Всем привет!
Настало время написать свои первые впечатления об автомобиле!
К габаритам автомобиля привыкал около недели, с парковкой до сих пор бывают трудности из-за недостатка места во дворе.
К «диванной» посадке тоже уже привык – удобно), в салоне места всем хватает, третий ряд сидений пока не нужен, вытащил.
Стиль езды резко изменился с агрессивного на спокойный/умеренный в большей степени из-за тормозов, они, конечно, оставляют желать лучшего! Но есть и свои плюсы моей семье теперь стало приятней со мной ездить (меньше паники и нервов) 😊
По поводу бензина!
Предыдущий владелец ездил на 92 и мне советовал заправляться только им. Но, после посещения Lacky мне объяснили, что лучше заправляться 95! И на самом деле, расход стал меньше, а автомобиль едет лучше!
С момента покупки проехал около 5 тыс. км. за 1.5 месяца.
Основной километраж проехал по М11 (Нева), М4 (Дон) и М1 (Беларусь).
Первой и самой продолжительной поездкой была дорога в СПб.
Туда ехал со скоростью 120-130, а обратно 130-140 км/ч. От МКАДа до ЗСД ушел ровно бак 95!
По расходу. В среднем по трассе 13 литров! Да, были моменты, когда бортовик показывал 9 и 10 литров, но этим цифрам я мало верю)). По городу стандарт 17-20 литров.


Были поездки и в Рязанскую область, по полям, лесам и бездорожью, где впервые воспользовался режимом 4↑
Побывали с женой в мини-походе на базе отдыха «Калипсо» на Можайском водохранилище. И также многочисленные поездки на дачи).

Резюмируя все выше написанное хочу сказать, что очень рад покупке ТАНОЕ, автомобиль внушает доверие, проходим практически везде, очень комфортен для езды на дальние расстояния! И конечно-же звук двигателя бесценен))


Comments 34
Супер!
Сам дергаюсь…
Был еще первый тахо… Вот там передвигался от заправки до заправки…
Успехов и удачи!
Первые птахи они такие)) — прожорлевые 😁
++++++++++++++
А подскажите как из него 3 ряд достать, думал просто выдернуть, седят намертво .
MaksimBogatyrev
А подскажите как из него 3 ряд достать, думал просто выдернуть, седят намертво .
MaksimBogatyrev
А подскажите как из него 3 ряд достать, думал просто выдернуть, седят намертво .
Складываешь их горизонтально и тянешь на себя за ручку и он вытаскивается как чемодан
Огромное спасибо.
👍
А можно примерно узнать что конкретно про бензин в лаки сказали?
Мне просто прошлый сказал лить 92 …сказал что лил 95 и ничего не замечал…Ну я забил и лью 92…вроде едет )))
расход будет меньше, ехать автомобиль будет лучше (легче)
Возможно конечно самовнушение, но когда я заправил бак 95 разницу ощутил, а там хз…
Ясно я спорить не собираюсь у тут новенький (ну всмысле по тахо)
У меня такое было когда выезжал на бмв после мойки так она и заводилась идеально и ехала вообще вот прямо как вы и описали как-то легко -быстро…Я чувствовал это но по сути это же смешно…
Вообще я верю в то что 95 должен давать больше отдачи чем 92 тут дело не будет ли это как-то мотору вредить
Ручки- это было бы круть. Сам привык «висеть» пассажиром )) В Jeep’е хоть спереди есть )) Очень помогает.
цвет ТОП
Это точно)
Странно, что ты не отметил а) отсутствие подпятника у водителя под левую ногу б) отсутствие ручки у водителя в стойке, чтобы садиться удобнее было и с) что нет у пассажира ручки вверху, чтобы он держался на виражах )))
Про подпятник знал, что есть такой нюанс) хотя мне и без него комфортно)
А ручки это все фигня))
Хотя тесть когда на пассажирском едет постоянно ищет эту ручку сверху😁😁🤣
JesteR-Nsk
Странно, что ты не отметил а) отсутствие подпятника у водителя под левую ногу б) отсутствие ручки у водителя в стойке, чтобы садиться удобнее было и с) что нет у пассажира ручки вверху, чтобы он держался на виражах )))
Ручку пассажиру можно поставить. У меня она есть.
У тебя ж Тахоэска :) Я даже как-то не обращал внимания, есть ли там подушка безопасности или она в стойке
И в стойке, и перед пассажиром
JesteR-Nsk
Странно, что ты не отметил а) отсутствие подпятника у водителя под левую ногу б) отсутствие ручки у водителя в стойке, чтобы садиться удобнее было и с) что нет у пассажира ручки вверху, чтобы он держался на виражах )))
Не знаю почему, но бесят люди которые держаться за ручки на потолке)) Обычно такие даже стоя в пробке держатся за неё )) Может пьяные, но у обычного человека, какая нужда в этой ручке, ровно как и с посадкой в авто)) Лишний вес надо убирать, а не ручки везде искать))
Ездил у себя пассажиром впереди? Нулевая боковая поддержка при маневрах вынуждает за что-то хвататься
На треке не ездил, для города вполне хватает расположить руки на подлокотниках слева и справа))
мля поддержу!
Shershnew
Не знаю почему, но бесят люди которые держаться за ручки на потолке)) Обычно такие даже стоя в пробке держатся за неё )) Может пьяные, но у обычного человека, какая нужда в этой ручке, ровно как и с посадкой в авто)) Лишний вес надо убирать, а не ручки везде искать))
😁ахах это точно))
У меня 12г, езжу на 92, заливал 95, разницы не увидел.
Может на самом деле эффект плацебо
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
По поводу бензина тема давно затертая но скажу так: в дорест лил 92, пробовал 95, ничего не меняется кроме платы за топливо и вашего самовнушения))). Сейчас рест тоже лью 92. Расход по М4 до Геленджика с заездом в Ростов на Дону и обратно не превышал 12л это не по бортовику а по заправкам, 130-140км/ч ну местами и более.
Удачи в использовании 🤝
Я человек новый в кругах таховодов)) что сказали то и делаю)))
И спасибо за пояснение! :)
Да не обращай внимания ни на кого. Заправляй как душа велит. Я на 100-м, но не топлю за этот вариант. Твои деньги и авто, твой выбор:)
Спасибо!)
dToretto
Я человек новый в кругах таховодов)) что сказали то и делаю)))
И спасибо за пояснение! :)
и продолжай лить)) 95й не так уж и дорог) Я в предыдущую машину 98й лил, но тут говорят это чревато))американец же)
Wolf-61
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
По поводу бензина тема давно затертая но скажу так: в дорест лил 92, пробовал 95, ничего не меняется кроме платы за топливо и вашего самовнушения))). Сейчас рест тоже лью 92. Расход по М4 до Геленджика с заездом в Ростов на Дону и обратно не превышал 12л это не по бортовику а по заправкам, 130-140км/ч ну местами и более.
Удачи в использовании 🤝
…фантастика.
Wolf-61
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
По поводу бензина тема давно затертая но скажу так: в дорест лил 92, пробовал 95, ничего не меняется кроме платы за топливо и вашего самовнушения))). Сейчас рест тоже лью 92. Расход по М4 до Геленджика с заездом в Ростов на Дону и обратно не превышал 12л это не по бортовику а по заправкам, 130-140км/ч ну местами и более.
Удачи в использовании 🤝
Рекомендованное заводом октановое число зависит от степени сжатия ДВС. В моторе тахо СЖ под 92 бензин.