После продолжительной стоянки авто (более двух, трех часов) при включении двигателя слышен звук дребезжащей цепи. Звук всегда практически одинаков, но временные промежутки звука постоянно разные.
Может секунду или две быть слышен, бывает и немного дольше.
Когда появилась проблема сказать трудно, 12 тыс назад менял цепь и все что с нею связано.
Могу высказать предположение, что попался бракованный натяжитель цепи.
Слушаем, высказываемся, советуем…
Сегодня снял видео на котором хорошо слышен звук о котором идёт речь. Авто простояло сутки.


Comments 17
Зравствуйте. Вопрос решился или нет?
Как только похолодало забыл о нем вообще, все таки скорее всего это бракованный натяжитель попался.
Уже несколько месяцев этого звука нет даже после долгого простоя.
Когда масло сильно жидкое вытекает из натяжителя, чего не должно быть, там стоит клапан который должен этому препятствовать, но видать этого не происходит с жидким маслом.
Другой причины не вижу, да и забил уже давно на это.
Как придет тепло будем опять экспериментировать.
Обновил, добавил видео на котором хорошо слышен секундный посторонний звук.
Услышал у меня так же. Разберёшься обязательно пиши)
Заметил последнее время, если включить зажигание и немного подождать звука не слышно, или он практически не заметен.
у меня вот такой был звук и проблема www.drive2.ru/l/564641553134388787/ правда каждый раз при запуске, но иногда разной громкости. для информации тебе просто
Прочел, но у меня явно дело в другом.
Если треск сразу после запуска, то больше похоже на проблему со стартером… 🤔
Нет, после того как завелась, можно глушить и заводить сколько угодно, ни каких посторонних звуков больше не будет, пока авто не отстоится несколько часов.
А когда газу даёшь звук появляется?
Нет, после того как заводится мотор работает нормально.
Сними правое колесо и защиту и посмотри в смотровом отверстии натяжение цепи и всё!
Вы не внимательно читали, цепь заменил 12 тыс назад.
слушать видео и по видео определить а потом ещё и рекомендацию давать, думаю глупо ! сервис вам в помощь ! это более разумно будет заехать в два и более места и выслушать лучше там людей, чем тут определить по звуку из далека !
В сервисе нужно будет оставлять авто, на неопределенное время.
Был сегодня у ОД хотел переговорить с мотористом., можно сказать мягко послали. — оставляйте авто, мы сообщим вам что и как, мотористу передадим на словах. У нас нет такой услуги что бы клиенты разговаривали с ремонтной группой, у нас есть приемщики. По описанию с моих слов приемщик сказал что это нормально, что масло должно дойти до натяжителя и компенсаторов и ему как раз нужно одну две секунды.
дилеры со своими правилами везде свои правила толкают ! что там у вас нет других умных парней не работающих у этих консерваторов ?!
Есть, но у них еще не был, хотелось бы собрать больше информации и быть так сказать подкованным что бы не развели на что нибудь еще. :)