
Приветствую, хотел просто сказать всем(уже говорено, наверное, тыщу раз)- будте крайне аккуратны при откручивании закручивании штуцеров на тормозных цилиндрах. Решил чуток посильнее затянуть, результат на фото и минус 950 за бошевский задний тормозной цилиндр из наличия в моем городе. + геморрой в виде необходимости сьема барабана( снял без сьемника отвертками и молотком)
В магазине сказали что вариантов тормозных цилиндров задних на логан 8 штук. Я лично насчитал штуки 4 пока искал и обзванивал.
Ps: колодки задние на пробеге 131 тыс км нормальные, с минимальным износом, барабан тоже с минимальной выработкой, так что лезть туда раньше 200т нет смысла. Извиняюсь, что фоток работы нет, не до этого было.



Found on photo: F026002249, WC025


Comments 15
Родные колодки, пробег 80 тыс. через 2 месяца после государственного техосмотра. Проверка на катках. Все в норме.
Примерно такие же у меня, пылища грязища только от накладок везде
Да, думаю, и до 200 тыс. отходили бы. Наверное, кто как тормозит. Я за последние три года, раза 2-3 в пол оттормозился, а в основном просто притормаживаю.
Не согласен, что раньше 200к не стоит лезть. Но после того, как я не смог снять барабан. Для себя решил каждую весну профилактику делать со снятием барабана, чистой и смазкой всего что нужно)
У меня передние колодки родные впервые были сменены на 72 т.км, задние соответственно проходят…
Поддержу karvit25 на 131 колодки и барабаны в хорошем состоянии только в одном случае если не работают, я бы на “калдун” обратил внимание.
ни разу не проверял на стенде как они работают нет. но если оттормозится то тепленькие барабаны, значит работают. там все внутри в крошке от колодок. фоток нет блин, не до этого было…если поддомкратить колесо и попросить кого то нажать на тормоз и попробовать прокрутить, сойдет за проверку?)
В инете попалась такая проверка. На грунтовке "ровной" разгоняемся до 25-30 км/ч, нейтралку и тормоза колом. Берём рулетку и идем мерить полосы от колёс. Задняя должна быть короче на 15-20%. Утверждается что это говорит о правильной работе колдуна. На сколько это правильно не знаю.
Вобщем сегодня прям спецом раза 3 оттормозился и пошел щупать барабаны. Оба горячие, палец не удержать. Работает колдун
vcxz4321
Поддержу karvit25 на 131 колодки и барабаны в хорошем состоянии только в одном случае если не работают, я бы на “калдун” обратил внимание.
Какой колдун? Который поет? У человека АВС и нет колдунов.
Есть колдун, нет абс. Возможно этот цилиндр идет на машины с абс
Нормуль, я такой же рукожоп))) вроде и затянул какой нибудь болт, так нет же, потуже надо, чтоб наверняка)))
да вроде четыре и есть. не считаю второго лохана. там может свои.
Задние колодки хорошие, потому что у тебя наверняка колдун не работает
Вобщем сегодня прям спецом раза 3 оттормозился и пошел щупать барабаны. Оба горячие, палец не удержать. Работает колдун
То что тормоза в норме это хорошо.