
С момента покупки машины откатал 2 замены масла. Первую замену откатал на TOTACHI 5W30 синтетика, за 7 тыс.км подливал 2 раза по 200 грамм, моющими свойствами в принципе доволен, на пробеге 5 тыс стал немного шумнее двигатель, но не критично.
Вообще почитав оил клубы пришёл к выводу, что шанс нарваться на подделку, а то и вовсе на «самозванца» (коим является TOTACHI) очень велик, поэтому решил (именно для себя, никого не призываю и не навязываю) переходить на ЛУКОЙЛ, так как он очень хорошо защищен от подделки; производится на самом современном оборудовании и из сертифицированного сырья; ну и по цене более чем приемлем.
Долго решался на этот шаг, так как стереотипы не дремлют и пугают, мол наши могут только жопу царапать, но долгие копания и изучение тестов и лабораторных анализов убедили меня в обратном.
Мной было куплено масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W30 JP с допуском под азиатские авто, канистра 4л обошлась в 1580 руб, в оригинальности масла сомневаться не приходится. После замены ощутимо тише и бодрее стал работать дрыгатель, а далее уже будем смотреть на угар и моющие свойства масла.


Comments 2
Сделал также и не жалею об этом.
Отличный выбор!