Ещё в ходе разборки двигателя, при выгоне антифриза при помощи насоса, проявилась течь расширительного бачка — не смог он больше (прах его в печке). Куплен в замену Febi — крышка осталась родная, поработает ещё.
И порвалась по кругу прокладка под грибок ВКГ заменён на Elring.

И во время сборки обнаружились огрехи:
1. выкрашивающийся пластик из посадочного места уплотнительного кольца бокового фланца системы охлаждения, фланец заменён так же на Febi
2. растрескавшийся ремень насоса ГУР, менялся года два назад (был Bosh)

Попутно был заменён пыльник левого внешнего ШРУСа с промывкой и перенабивкой смазки- менял пару лет назад GKN, не сдюжил он, сменил на JIKIU

1. Антифриз G12++ Febi 37400
2. Расширитльеный бачок Febi 02264
3. Фланец боковой Febi 12410
4. Прокладка под грибок ВКГ Elring 37400
5. Ремень насоса ГУР ZEKKERT KR115X685
6. Пыльник ШРУС JIKIU CD33009


Comments 4
Как пыльник поживает ?
А вот недавно заменил его на топран, порвался у основания вала.
Ясно заказал febi говорят 40-50 т.км ходит
Многое зависит от условий эксплуатации.
В довес у меня походу он ёрзал на шрусе, недотянут был внешний хомут — это тоже могло повлиять. В целом, как сказал знакомый механик: сейчас не угадать с качеством, даже именитые становятся дерьмом и неожиданно ноунейм, или то, на что и не посмотрел бы раньше, оказывается вполне приличными.