Всем доброго времени суток, Господа! Очень долго собирался, ждал тепла и наконец я это сделал.
Начнем по порядку. Был приобретен полный свап климат-контроля. Который включает в себя, корпус климата, датчики, радиатор (у меня был новый Nissens), проводку (а вернее ее часть).
Отчеты уже есть у того же Remnevolt'a. Но так как у меня мотор APF (касается и AVU) есть небольшие отличия.
Как говорится во многих отчетах, необходимо всю эту процедуру разделить на несколько этапов.
На первом этапе разбираем блок климата. Моем все тщательно. Проверяем работу всех заслонок. Естественно заслонка рециркуляции чувствовала себя так себе. Поэтому заказал с китая .

Также на первом (подготовительном) этапе изучаем схемы. Еще раз обращу внимание что у меня двигатель APF. Отличие моего от остальных в том, что есть некий клапан "2-way valve for coolant shut-off valve". А также датчик температуры G191 (на центральном воздуховоде).
Да, в эльзе отдельно есть схема для двух двигателей APF и AVU.
Второй этап это разборка всего салона и вынимание кондея.

Чтобы вытащить корпус печки не нужно откидывать усилитель. Скинем его позже когда будем прокидывать проводку.
Если у кого заправлен фреон, я стравливал через регулятор давления фреона. В обязательном порядке нужно заменить на нем 4 кольца. Их номера 7H0 820 749, 7M0 820 749 B, 8E0 260 749 и 8E0 260 749 D.
За первый день еще успел накинуть блок климата, притянуть его и удлинить проводку.

Третий этап — это подключение проводки. На это ушел у меня весь день.
Делал по своим записюлькам, но в подкопотном пространстве немножко импровизировал. В БПР вставлял новые пины)


После, как раскидали всю проводку, подключаем приборку и проверяем работу климата. Кодировка в моем случае: 01010. Затем делаем установку всех приводов в начальное положение, для чего заходим в 04-базовые установки, вводим группу 000 и подтверждаем. Если все нормально то во всех окнах будет 0 0 0 0.
Не забываем поменять кодировку в блоке двигателя. У меня была 00031, стала 00231.

.
Конечно у меня вышло не без косяков. Напортачил где то с датчиком наружной температуры. Висит ошибка — 00779 ---- 30B ---- Датчик температуры наружного воздуха-G17. К\з на плюс. Возможно просто перепутал местами его два провода. На приборке показывает -3, а на блоке -6 градусов, и на минимуме (вернее на 18 градусах) печка жарит. Позже разберусь)
В заключении собираем потихоньку весь салон)
Перед установкой читал отчеты: Раз и Два.
Продолжение здесь.
Всем спасибо за внимание.
Ну за такой та труд лайкосы должны же посыпаться. А то переобулся, масло поменял. Что? Зачем вы это пишете?
Пы. сы. Остались крутилки печки с Китая и светодиодная подсветка, нннадо?)



Comments 17
Привет а сам моторчик печки тоже нужно менять или остается свой?
По-моему свой остался
Привет. Скажи пожалуйста какой блок управления вентиляторами стоит БУВ?
Привет. Не знаю, возможно в бж есть его фотка, но это не точно
Приветствую, можешь подсказать?
У меня машина с климатом… была.
Климатроник стоит, а компрессора нет, таким покупал. Вот думаю восстановить. Куда смотреть, проверять, что где должно быть? Кроме компрессора и трубок к нему что еще нужно проверить?
Заправочные пипки какие то вроде видел.
Я думаю смотреть на схемы электрические как минимум) на них все написано
Привет, скажи пожалуйста. А есть такой вариант без переделки проводов, а именно подключение все болтон и без всяких спаек
Я спаивал потому что климат был с авто с другим двигателем
А там разве не все равно какой двигатель?
В моем случае нет
Понял, спасибо
как я тебя тебя понимаю. месяц назад прошел через это. климат кайф
Да я чёт с датчиком в баспере накасячил. Он брешит градусов на 10 в меньшую сторону. Это первое. И второе на блоке климата его показания скачут между двух значений 99 и вот какое есть. По ошибкам вроде кз. Ну, буду смотреть где я делал соединения. Толи и вправду забыл термоусадку одеть)
А вот про записи замены масла я не согласен. Многие спорят о том какое масло лить или не лить. Вот и смотрят что люди льют и что об этом говорят. Я сам много присматривался что люди себе льют, на чём ездят.
Если хотя бы процентов 20 этих записей были бы отзывами я был бы не против. Отработки нальют, напишут и рады. А что как оно себя показало, ну такое
Попрошу озвучить ценники на крутилки и плату)
Все по себестоимости. Посмотри сколько крутилки на али, за столько же и отдам
Платка рублей 250. По моему за столько она мне обошлась