Пишу сразу для всех любителей забугорного: “Знаю что наше г@вно”. Не пишите эту безделицу.
Всем кому интересно читайте и делайте выводы сами. У кого был ТАЗик думаю знают эту фирму. Был он и у меня, Калина I. Сужу по вазу, запчасти они выпускают не плохого качества. В части одинаковой номенклатуры является где то конкурентом SS-20. В связи с тем что автоваз начал выпуск авто на базе В0, многие наши фирмы начали выпуск запчастей которые подходят на Логан. Так как у меня приходят в негодность рульнаки принял решение заказать от СЭВИ. Забрал, ну и интересно посмотреть качество изготовления.

Упаковка достойная. Содержит исчерпывающую информацию о продукте и фирме производства.

Изготовление достойное. Комплект: рульнак, гайка с пластиковой вставкой и мануал с небольшим описанием достоинств продукции фирмы.
Ну и не удержался и посмотрел что и как внутри.

Количество смазки минимальнодостаточное. По изучав консистенцию прихожу к выводу что это Литол 24. Таков есть в наличие и внешне они ни чем не отличаются. Сам наконечник сидит плотно и двигается с усилием. Поверхность шара блестящая. Пыльник имеет маркировку 2108. Изготовлен из полиуретана, что всячески подчёркнуто в мануале. Пыльник в меру жёсткий и достойной толщины 1-1.5мм. Верхнее стопорное кольцо пластиковое, нижнее металлическое.
Сколько времени и километров это проходит увидим в дальнейшем.
Цена вопроса 546р за штуку. Всё что “достойно” внимания из забугорного в двое дороже и нет гарантии что не является подделкой.
PS.
70687611 левый
70677610 правый


Comments 66
Доброго здоровья. Сколько наконечники СЭВИ прошли?
Да вот до сих пор стоят и сносу пока нет. Да уже наверное 45-47 пробежали.
Доброго здоровья. Сколько наконечники СЭВИ прошли?
Только я в них смазку на ШРБ-4 менял.
Это правильно
Сколько прошли наконечники?
Год и 12ткм. В выходные делал осмотр передка, всё ОК. Я смазку отмывал и мазал их ШРБ4.
понял! благодарю! ШРБ4 жду должна приехать, а вот рулнаки думаю про запас какие взять
Бросьте ерундой заниматься, на всю жизнь не запасётесь. Понадобятся, купите.
в моем понятии про запас, это на ближайшую замену через месяц другой.
Потенциальный убийца на дороге!
На контрофактном лемфёндыре ездить не убийца?
Глазаньки с рученьками на что даны, соловья по телеку смотреть? А то что на фото галимый шлак! Да и вообще все детали производимые на территории РФ даже "брендовые" хуже китая!
Ещё можно на зуб пробовать. Только не переусердствуйте…
Да вы у нас магистр хитрых наук, по фотографии гадать умеете.
Я смотрю вы прям полюбитель всего российского. Мне вас просто жаль. Как же тяжело вам живётся.
Жалость? Ахааха! Мне вот жаль таких как вы, которые даже на этот сайт пробрались для защиты режима сказочного.
И чего вы меня все в путинца записали? Аха-ха, у вас что глаза 3.14здой обшиты. Где я хоть слово написал про сказочной режим. Мне тоже не всё нравится, только я в отличие от вас не считаю всех вокруг себя ворьём и дол…ёбами. Вот и вся разница между нами.
www.drive2.ru/r/renault/logan/530615241667511541/ вот твой приятель с таким же 4 месячным аккаунтом общайтесь))да и возраста одного))
А что, если 4 месяца, уже не человек? ))
Развлекайтесь тролли))
Интересно, а я то чем провинился?))
NordDiesel
Развлекайтесь тролли))
Ну вот…, сразу в кусты. И кто из нас после этого троль? )))
Мы виноваты уже по тому что на свет роделись… классика жанра.
Не надо обращать на таких внимание )))
Да дело не в этом. Каждый имеет право на своё мнение, даже если мы с ним не согласны. Просто хотелось бы понять как у них мышление устроено. Там Москва и думаю тот же принцип: “Сытый голодного не разумеет”. Один работает по 13 часов. Ну так: жить что бы работать или работать что бы жить. Приходить домой что бы спать… эт не жизнь. А когда жить… на пенсии?
Ничего не имею против мнения других, если оно высказывается в культурной форме.
А так, да, будем жить на пенсии, если доживем и будет на что )))
Supaplex2016
Ну вот…, сразу в кусты. И кто из нас после этого троль? )))
Ну ладно тебе не реви)) Спамить не по теме не надо. Этот вон сам признался что все его шпыняют))
Кто бы говорил то про спам? Точно троль )))
NordDiesel
www.drive2.ru/r/renault/logan/530615241667511541/ вот твой приятель с таким же 4 месячным аккаунтом общайтесь))да и возраста одного))
🙃
Пишу сразу для всех любителей забугорного: “Знаю что наше г@вно”. Не пишите эту безделицу.
-Написал чел выбравший забугорный логан)))))
Вы палец с х…ум не спутали?.. любитель России.
Я люблю Россию, жаль что она вымирает и становится кладбищем радиоактивных отходов.
Вы же есть знать не все потеряно. И где взять столько отходов что бы завалить шестую часть суши. Что вы навальных слушаете.
Прирост населения -200тыс, мусор засирает землю и его не перерабатывают, и не нужен Навальный, чтоб увидеть рост тарифов и полигоны мусорные на земле предков.
Не нужны мне другие люди чтобы новости читать, про ввоз ядерных отходов…
А про то что много мусора нужно-скотская это позиция, гражданин.
Пора бы знать что количество деторождения обратно пропорционально благосостоянию. Так что увеличение зарплат не приведёт к росту населения. Вы то что сделали для увеличения народонаселения?
Не спорю мусор надо перерабатывать иначе вокруг городов скоро будет сплошная свалка. Я понемаю сидеть на кухне и орать я насрал уберайте за мной я ведь налоги плачу. Так проще. Начните например не пользаваться пластиком, бумагу у нас принемают собирайте и сдавайте.
Да тарифы растут и будут расти. Красиво жить не запретишь. Только допусти вас до этой кормушки я не думаю что что то изменится в лучшую сторону.
Союз и строил эти станции зная что потом это дерьмо куда то девать придётся. Вы думаете будет лучше если казахстан сольёт эту парашу в овраг где нибудь на границе с россией.
Да нет гражданская позиция это лежать и орать: мне все кругом должны.
Что я сделал для прироста-ращу двоих детей)
А вот всё остальное у вас, это дикая мантра кремлебота-я работаю по13 часов в сутки, плачу с этого более 30процентов налогов, и я не должен требовать))?
Просто отдавать деньги в казну и жкх и не Требовать?У вас точно с причинно-следственной связью всё норм?
Я бы у кормушки воровал)?Не судите по себе, сэр)
Кстати, для прироста надо мин 3-х, а 2 — это поддержание текущей численности )))
Да тут каждый определяет сам, что ему удобнее. Кому-то лучше экономить и ремонтировать одно и то же каждые полгода, кто-то лучше переплатит но решит вопрос на длительное время.
Для меня уже давно надпись "маде ин ненаше" перестала быть знаком качества. Что бы ремонтировать одно и тоже каждые полгода нужно за этот срок проезжать по 50ткм или покупать откровенное г@вно. Не того ни другого у меня нет. Да и покупка громкого имени давно перестало быть синонимом "на длительное время". Подделок полно.
Подделок полно? Ну так подделки не нужно покупать. А чтобы каждые полгода ремонтировать одно и то же необязательно проезжать 50 тыс. км, достаточно экономить на запчастях и на ремонте. Все гораздо проще)
Понятное дело что далеко не все иностранные производители делают качественную продукцию, таких немного… Но можете не сомневаться, среди них нет бюджетных "отечественных" брендов. Просто в это гораздо приятнее верить. "Я не буду переплачивать за бренд, я куплю качественные дешевые запчасти якобы отечественного производства которые точно такие же как и дорогие"
Это вы живёте по принципу: Это там всё хорошее, а здесь всё дерьмо". Посмотрите про скандал с продуктами питания в ЕС. Если уж на западной части для восточной умудряются делать с говнецом, то мы для них вообще не люди. Так это может не подделок стало полно, а нам "именитые" всю парашу тащат, мышь не люди мы и так схаваем. Нам лишь бы имя было по звонче.
А на счёт СЕВИ с тазаводами поговорите, у большинства не плохие отзывы. хотя ВАЗ для вас это тоже дерьмо. Зажрались вы там в столицах.
Ну а вы живете стереотипами) При том принимаете их даже не разбираясь. Причем здесь скандал с продуктами?) Причем здесь столица?) Вы еще скажите раньше трава была зеленее… Я говорю про конкретных производителей, и про то, что не могут дешевые запчасти стоить дешево. И исхожу я не из некой теории оправдывающей некачественный ремонт недорогими запчастями вместо качественного а из опыта. А то что тазоводы СЭВИ хвалят, то это я вам скажу так себе показатель)
Про принципы Это там всё хорошее, а здесь всё дерьмо" и про зажравшуюся столицу, это сугубо ваши ни на чем не основанные выводы. Я говорил конкретно про ремонт и запчасти.
Нет у нас стереотипов. У нас простая философия. Лучше я куплю запчасть за 500р которя проходит 50ткм, чем призрачную надежду на 100ткм за 1500р. Ремонт подделками это качественный ремонт? Да и с моими пробегами 50ткм это 4 года.
Поподался уже хвалёный Кастрол (лично против Кастрола ничего не имею), лучше Лукойл, зато гарантия от дерьма.
Ну повторюсь, подделки просто не нужно покупать и все. А наконечник за 500 р. который проходит 50 т.км вот это скорее призрачная надежда. Впрочем я понял вас.
Каждый выбирает для себя то, что для него удобнее.
Вот мы и не покупаем.
И вы забыли за 500р сделан у нас, значит там нет наценки за таможни и прочую байду.
Зато там есть наценка производителя и продавца (или нескольких продавцов). Грубо говоря деталь за 200 р. вы покупаете за 500 р. Ценообразование сложный процесс, который зависит от многих факторов. Плюс будем объективными, далеко не все что выдают за отечественную продукцию реально отечественного производства а не Китай. Это я вам скажу со знанием дела. При этом также стоит отметить, технологический уровень наших производств (говорю конкретно про узлы и детали для легк. и груз. техники) совсем не выше китайских (опять же, китайская промышленность очень гибкая). Вот и получается, покупая бюджетную деталь отечественного бренда вы вовсе не перепрыгиваете хитро через иностранных производителей "которые дурят нашего брата" и покупаете тот же условно Lemforder но нашего производства, вы покупаете обычную деталь "китайского" качества которая стоит своих денег, но не более.
А что на ино нет накруток?
Место производство сейчас не так сложно узнать. А упоковщиков ни когда не считал за производителей.
Сам работаю на пищевом производстве, и у нас НЕТ отечественного оборудования. Производства где стояли токарные станки и токоря там с штангелем… умерли давно.
Да есть конечно накрутки на детали иностранного производства. Потому они и дороже. Но покупая качественную деталь например конвейерного поставщика (про упаковщиков мы не говорим) вы покупаете качество, а покупая бюджетную деталь (неважно, катай типа Febest или псвевдоотечественного производства, или даже пусть нашего производства вы покупаете ни больше не меньше бюджетную деталь которая и прослужит как бюджетная деталь. Я сейчас говорю конкретно про детали, не а не про все отрасли или области в целом. Везде все индивидуально.
Я не отрицаю качества постовщиков на конвеер. Просто для меня лучше купить железку нормального качества, чем пытаясь купить отличного в итоге получить как минимум нормального и как максимум гавно. У нас подделок гараздо больше чем в Москве. Мне что к вам за железом ездить?
Да зачем, не обязательно. У вас в городе есть интернет магазины, autodoc, emex, которые отображают код поставщика, если заранее знать аббревиатуру официального дистрибьютора, можно заказывать у него детали с относительной уверенностью. Понятно что это не 100% гарантия, в ИМ попадаются подделки тоже не редко, но это куда более надежно чем покупать запчасти на местном рынке или захудалом магазинчике. При том что многие региональные магазины, даже небольшие работают напрямую с крупными оптовыми московскими компаниями, которые в свою очередь являются официальным дистрибьютором многих иностранных производителей.
Есть у нас такие интернет сети… так вот в одной из таких сетей я и налетел с кастролом. Знакомый там работает, спрашиваю как так. Руками разводит, бумажки все есть, х…й его знает. После кастрола весь движок с нутри в лаке стал. С тех пор только, с вашей точки зрения “гавённый”, лукойл. И да масло было с бочки. Но со всеми бумажками.
Знакомый на парашу в экзисте нарывался. Конкретно не помню уже с чем.
Я же вам писал: у нас не Москва, когда доллоры в глазах замоячили тут другого уже не видят.
Рынки вообще стороной обхожу. Даже на калину там ничего не брал. Всё только через интернет, так дешевле.
PS У нас нет таких денег как у вас в Москве. Были бы бабки не ездил бы я на логане. Для вас обслужить на 30руб за раз как два пальца… а для нас это очень дорого. Два наконечника мне обошлись в 1100, оригинал 2500. Севики походят это не риджинал (нашей упаковки) с китая. Делаешь всё сам ни каких сервисов, только по необходимости великой. У нас с вами колокольни разные.
Вот ещё пример на калине передние стойки (по моему бельштайн, не помню до меня хозяин ставил) за два года вытекли, поставил наш эластомаг (удешевлённый СС20), накатал почти четыре года и продал их сухими.
Да не разные у нас колокольни. Вы вы судите с одной лишь точки зрения и не желаете взглянуть с другой. Даже в нашем с вами разговоре вы сделали несколько ни на чем не основанных выводов, выводов о том о чем я вообще не говорил. Полагаю в остальном вы поступаете так же. Москва тут вообще не причем, что вы к ней привязались. То что вы налетели на подделку а знакомый развел руками, вопросы к знакомому. Он мог заказать масло у официального дистрибьютора, а ежели масло заказано у оф. дистрибьютора то надо разобраться и доказать что это подделка. И в таких случаях уже просто руками не разводят, это уже очень серьезно, как для магазина так и для якобы дистрибьютора. Вот в последнем вашем посте мы и подошли к тому, что дело не в том что наши бренды не уступают в качестве, а дело в обычной экономии. И я об этом написал в самом первом посте, каждый выбирает сам, что ему нужно. Качественный но редкий ремонт или чаще но дешевле. И каждый подход по своему оправдан и справедлив. Повторюсь, Москва тут не при чем.
Вы сами хоть раз пробовали разбираться?
Не всегда в три раза дороже означает в три раза лучше. И да например нижнюю падушку я взял лемфендер так как не нашёл значительно дешевле но не намного хуже. Я экономлю там где экономия реальна, а не мнимая. С падушкой была бы мнимой. Хотя держал в уме про подделки.
Вы сами хоть раз пробовали разбираться?
Я это все знаю) Вы наверное думаете что я тут просто, трещу от нечего делать не понимая вообще о чем говорю. Наверное и ваше отношение к тому что я пишу такое.
Да, соглашусь, не всегда в три раза дороже значит в три раза лучше. Но зачастую именно так и есть. И здесь важен баланс основанный на том, чего каждый хочет добиться. Кто-то ездит много, и он купит рычаг Teknorot, который стоит условно 1000 р. и ресурс у него 40 000 км. а кто-то купит рычаг Lemforder за 1800 у которого ресурс условно 60 тыс. км. Да, Lemforder почти в два раза дороже но ресурс имеет не в два раза больший, но человек переплатит так как хочет вернуться к ремонту этого узла как можно позже. А первый человек лучше сейчас сэкономит, но купит новый рычаг пораньше. Я привел лишь простой пример объясняющий что я имел ввиду. Сами понимаете цифры привел условные, так как все индивидуально и зависит от многих факторов (особенно ресурс). Ресурс деталей это вообще особая тема для разговора, которую почему-то многие упрощают до минимума, как отчасти вы например.
Ну вот видите хотя мы и считали что не слышим друг друга. Но я вам пытался донести тоже самое. Я не считаю СЕВИ лучше оригинала. Просто я считаю что при дешевизне более чем в два раз, хуже не намного. И этот для меня более приемлемо. Если нет приличной замены, берём оригинал или что там под ним подразумевается.
Счастливо.
vcxz4321
Это вы живёте по принципу: Это там всё хорошее, а здесь всё дерьмо". Посмотрите про скандал с продуктами питания в ЕС. Если уж на западной части для восточной умудряются делать с говнецом, то мы для них вообще не люди. Так это может не подделок стало полно, а нам "именитые" всю парашу тащат, мышь не люди мы и так схаваем. Нам лишь бы имя было по звонче.
А на счёт СЕВИ с тазаводами поговорите, у большинства не плохие отзывы. хотя ВАЗ для вас это тоже дерьмо. Зажрались вы там в столицах.
Посмотрите чем кормят в рф)
А где заказывали.
topdetal.ru у меня в городе есть пункт выдачи, доставка бесплатная. Да и живу я не далёко.
70687611 левый
70677610 правый
50/50 как и любая з/ч ))) так что не слушай никого, вон БЗАКи (рычаги) тоже хаят, а у меня живут по сей день )))
Беда всех этих "Лемфёндеров" это большое количество подделок даже в крупных сетях. А стоят они гораздо дороже.
скорее беда в нашем законодательстве, и раздолбайском отношении к контрафакту…тут не только "ЛемФедя" страдает…
Обязательно добавить смазки ШРБ4 или подобной, тогда наверное походят, с литолом жить им не долго.
Есть Shell Gadus S5 V100 2. Основа масла синтетика. По классификации так же 2. Пенетрация 265-295. Температурные лучше. Добавок каких только нет. Вот ей наверно и намажу.
Желательно именно ШРБ4, её можно заказать в Yulsun, Autopiter, AutoALL или поискать на авторынке, но я думаю шелл лучше литола будет.
Эта смазка на все времена, на долго хватит и не на одну машину.
Всё это планируется на весну. Там видно будет. Просто купил заранее, хрен знает как умирающие дотерпят ли до весны.
Значит найдёшь ШРБ4.
Отличная фирма.
Ну Сэви, это Сэви, к ним претензий и в "мутные" времена качества практически не было, думаю достойно свое отходят, рти у них просто отменное за свои деньги ))