
Узнав о всей простоте процедуры установки круиз-контроля, было решено это сделать. На барахолке драйва был куплен рычаг поворотников с круизом у Neyron88. Рычаг прислал оригинал, как и обещал. Состояние хорошее, даже пиктограмма включения света сверху была не затерта вообще, в отличии от моей. Хотя по наклейке рычаг от машины годом старше. Давно собирался съездить вытащить карпасс и вот этот день настал. Договорился с Alex-klg, приехал, Саша снял магнитолу и полез) Круиз ставится проще простого: многие пишут, что нужно какой-нибудь спицей надавить в паз снизу поворотника, предварительно сняв резиновый кожух. Я пробовал, конечно, но так ничего и не услышал и не почувствовал, а просто небольшим усилием сдернул ручку в направлении двери. Так же вставил новую (вот здесь уже до щечка). У Саши оказался с собой OP-COM и мне посчастливилось также и прошить его сразу, причем бесплатно. Вообще собирался сам, но мой прибор еще едет из Китая. Еще один момент: прочитав здесь о том, что надо иметь концевик под педалью сцепления, я слазил туда и он там был. Было сказано, что его нужно как бы "активировать", выдвинуть в сторону двигателя. После прошивки круиза, нужно было быстрее ехать и решил, что активирую позже. А по дороге решил все таки проверить, оказалось круиз работает и так. Процедуру прошивки круиза описывать не стану, тут полно записей об этом, например .




Comments 27
А кто нибудь знает куда допаивать сопротивление на светодиод индикации круиз контроля, светодиод припаял а индикации все ровно нет
Я точно не подскажу, ищите тут на драйве.
Два дня уже ищу и нечего не нашел, с круизом уже езжу 4 года, а хотелось бы и индикацию сделать, светодиода не было по умолчанию
Во всех трех блоках прописали круиз?
Сам круиз по факту работает, во всех блоках прописано, индикации не было, разобрал панель, отсутствовал светодиод, припаял, но индикация не появилась, тест иконки не зажигает ячейку круиз контроля
Хз тогда, не сталкивался. Посмотреть бы приборку с круизом и сравнить какого резистора и где не хватает.
Да я об этом думал, нет такой возможности, спасибо
Найдите тут Astradoctor, напишите ему, он по части электрики опеля много знает.
alexlitl
Да я об этом думал, нет такой возможности, спасибо
Читали тут в комментариях? www.drive2.ru/l/5741674/
www.drive2.ru/l/512979075157983600/
Значит у тебя "enjoy+" Я потихоньку подбираюсь к плюсику)
А у меня в комплектации уже был круиз
На робот (2005г.в.) это возможно сделать?
На роботе концевик педали не нужен. Думаю просто прошьешь и все.
simvx
На робот (2005г.в.) это возможно сделать?
привет, ты сделал круиз контроль? У меня МТ, но бывший робот. Вот и интересуюсь. Концевик купить не проблема, просто боюсь, что не окажется у меня разъема даже, т.к это робот все-таки был
У меня робот и надо было всего лишь ручку эту купить и прошить.
ну так сделал?) лампочка горит на приборке?
Все горит, все работает. Советую
спасибо, ну скоро карпасс прилетит и займемся этим)
simvx
У меня робот и надо было всего лишь ручку эту купить и прошить.
а все, увидел в БЖ) кайф, надеюсь и мне с лампочкой повезет и не придется снимать приборку.
Скорее всего сам фиксатор внутри сима уже сломан, хрен его выдернишь )) Возможно ручка стояла раньше и бывший хозяин ее благополучно продал на барахолке ( образно)после продажи авто )))
Выдернуть так и не пытался, надо попробовать ради интереса.
Да там даже если сломано никуда не денется
Посмотрел. Фиксатор тот красный задвинут. Как на первой фото, где он отключен, якобы. Вот здесь www.drive2.ru/l/9147766/
Я про ручку круиза, и да скорее всего уже стоял круиз раз все заработало сразу Я так же себе купил ручку у перекупа 500 р и отключил круиз в трёх блоках, стёр ошибки и сделал диагностику якобы))Все довольны остались))
Годная вещь!
Подробностей бы, ну или пару ссылок на годный контент не помешало бы)
Первая запись комом)) Ссылки ставил, но их нет. Разберемся в дальнейшем. Вот по активации ОП-КОМом www.drive2.ru/l/7003837/ вот по монтажу www.drive2.ru/l/9147766/