Как уже писал при температуре ближе к 0гр при пуске появился вой. Во время прогрева стихает. Сегодня есть время пошел искать. Скинул приводной ремень и ни чего не обнаружил кроме небольшого люфта на муфте кондея. Как я понимаю это зазор электромагнита. Всё крутится тихо с небольшим шелестом подшипников. Посторонних звуков я не слышу. Высказывали предположение что может выть гур, так он померает. У кого какие есть мысли, поделитесь пока тепло хотелось бы устранить. Все ролики с ремнями менял 3500км назад на комплекты Гейтс. Перед роликами масло ГУРа.


Comments 17
Всё нормально. Это гур прихолодном запуске так воет. А особенно в холодную погоду.
Ну я не думаю что это нормально. В интернете “поют” что если туды ливонуть какого нибудь супротека выть меньше будет. У вас нет опыта использования?
Опыт есть только на другом авто. Не к чему хорошему это не привело
Именно в ГУР?
А что есть разница куда лить эту дрянь. В гур, в движок или в коробку.
vcxz4321
Именно в ГУР?
Вот и меня такая проблема, купил масло в ГУР, как поменяю отпишусь помогло или нет.
3500-4000км назад менял масло. Судя по интернету там износ насоса и никакое масло проблему не решит.
У меня этот гул уже больше года точно, будем ждать значит, и деньги на ГУР копить.
Запускаете на холодную со снятым ремнём, вой прекратился — проблемы в навесном или роликах, не прекратился — где-то в другом месте (помпа, ролики грм). Выть может, к примеру, генератор при наличии межвиткового (либо на корпус) замыкания в обмотке статора, на холодную нагрузка повышенная, по мере зарядки акб нагрузка падает (в этом случае причина воя не "механическая", а "электромагнитная").
Да нет если бы межвитковое выло бы не зависимо от температуры, да и гена бы грелся.
Необязательно, смотря в каком месте замкнуло. И в любом случае будет зависеть от нагрузки.
Хороший вой себя покажет. А пока катайся и не парься.
Наверное так и получиться. Просто гараж железный и не хотелось бы в нём в -20гр зависнуть.
Ну на этот случай есть тёплые СТО)
СТО то есть, … да деньги на них не всегда есть.
Ладно забью на это пока, пока склоняюсь к тому что умирает ГУР. Супротека что ли туда какого нибудь ёб…уть.
Лучше не надо. Дождись явного симптома и уже потом можно диагностировать поломку и назначить лечение.