Продолжаем воевать с термостатом.
В предыдущей записи Термостат и дворники опять, Втулки стаба. писал, что НОВЫЙ термостат фирмы Gates не дал ожидаемого результата и начал с начала мокрить, а теперь и даже прям скажем "ссать". Но я имею запасной вариант:

1) металлический корпус термостата (7700600514 ) с датчиком температуры
2) крышку термостата без доп.отвода (7700103300)
3) металлическая прокладка корпуса термостата (77 00 104 129)
4) термостат с прокладкой (TH23383G1) (когда открыл коробку был приятно удивлен прокладки было две)
5) прокладку термостата оригинальную (кольцо резиновое 82 00 267 272)
6) Болты для крепления корпуса, купил в магазине крепежа: 1 болт м6х10, 7 болтов м6х20, 4 болта м6х50, 1 болт м6х70 и шайбы (но понимаю что большие).
7) Фишка (разъем) имеет номер 297 857 и надпись Sicma (может кому поможет)
Фишку искал долго, все разборы в городе объездил. Дорого обошлась, но она того стоит.
Дворники фирмы ALCA установлены и радуют не вероятно, в сочетании с незамерзайкой фирмы

вообще огонь — пахнет дынькой, не замерзает и стекло чистое.
Втулки еще не ставил, поэтому пока не могу сказать как и что.


Comments 54
Оригинальная прокладка термостата лучше? есть ли в ней смысл какой то?
Я ее поставил и забыл! Кто покупает ниссановскую, а кто делает прокладку из паронита!
Сегодня тоже купил фишку на разборе цена 300 рублей! Осталось купить антифриз, и тоже начну процесс замены!
Моя мечта, но руки не доходят))
Как оказалось фишка стала проблемой
Фишка подходит от датчика скорости один в один!
Нужно будет попробовать сей вариант
Я уже купил фишку от датчика скорости самое то!
А мне ликимойл совсем не понравился. После использования все воняло дыней до головных болей и стекло было в какой-то жирной пленке. Бяка.
шаг резьбы у болтов какой?
хз, в обычном строительном магазине купил
а старые болты пойдут?
Подойдут вроде кроме одного
Привет! Пробовал искать корпус термостата по каталожному номеру, который ты указал (1) металлический корпус термостата (7700600514 ) с датчиком температуры). Не могу найти. Не на exist, ни на emex по этому номеру ничего не ищется. А сам очень хотел бы найти такой корпус, чтобы бы разборным. Проверь, пожалуйста, может ты неправильно указал номер? Заранее благодарен. )))) И крышка термостата, которую ты указал вторым пунктом — тоже не ищется. (((
1 8200934203 7700104114 КОРПУС ТЕРМОСТАТА
2 8200578089 8200155515 КРЫШКА КОРПУСА ТЕР
3 8200772985 7700872554 ТЕРМОСТАТ
4 8200267272 ПРОКЛАДКА ТЕРМОСТА
5 7700104129 ПРОКЛАДКА корпуса ТЕРМОСТА
Спасибо. ))) Ты с разборки брал корпус, я так понимаю? Он нормально подходит? просто у меня пластиковый неразборный стоит.
Пжалста! Себе пока не ставил, изучаю тоже вопрос! Пластиковый корпус недавно начал пропускать-поменял прокладку на Elring 364.670, пока всё сухо, антифриз на месте! Будет опять уходить-буду заморачиваться на силуминовый!
Понятно… Ну, насколько я знаю, на Megane II первых выпусков стояли именно силуминовые. ))) Почему их бросили ставить — вопрос.))
Практически уверен что это простая экономия, хотя такого вида термостат встречал на 16-ти кл. логанах, сандериках и дастерах, везде был силумин! Зачем в двигателе по сути применять пластик? Причем узел ответственный-может наделать беды если запустить! Экономия на спичках, здесь на сайте не раз это обсуждалось!
Согласен. ))) У моего машиниста Duster с таким же двигателем (102 л.с.). У него тоже пластиковый термостат, неразборный.
Не только значит меган под раздачу попал, печально!
ну да. )))
AntonioBareyro
Привет! Пробовал искать корпус термостата по каталожному номеру, который ты указал (1) металлический корпус термостата (7700600514 ) с датчиком температуры). Не могу найти. Не на exist, ни на emex по этому номеру ничего не ищется. А сам очень хотел бы найти такой корпус, чтобы бы разборным. Проверь, пожалуйста, может ты неправильно указал номер? Заранее благодарен. )))) И крышка термостата, которую ты указал вторым пунктом — тоже не ищется. (((
motorhog.ru/catalog/renault/megane/?mod=32&cat=38 глянь тут.
Спасибо. )))) Доставка у них в любой регион?
вроде да…я еще тут не заказывал.
Незамерзайка шикарная, полностью согласен. В -25 на трассе мыла и реально не замерзамет. Не то что я купил -30, а она в -20 и в городе мерзнет. Только запах спирта довольно таки сильный, зато потом чувствуется дыня.
Номерок дворников ALCA можно узнать?
1) ALCA зимняя 26″/65 см (076 000) — 673 руб
2) ALCA зимняя 16″/40 см (066000) — 345 руб
3) адаптеры для щеток W300 420 — 80 руб.
Хотя так сложно перейти в другое БЖ по ссылке и там узнать?!
Спс, уже ниже появилось сообщение, ток позже чем я написал
Лучше конечно брать пассажирскую наверное 45 см (068000), а то 40 не очищает с краю
MrBlackCat
1) ALCA зимняя 26″/65 см (076 000) — 673 руб
2) ALCA зимняя 16″/40 см (066000) — 345 руб
3) адаптеры для щеток W300 420 — 80 руб.
Хотя так сложно перейти в другое БЖ по ссылке и там узнать?!
почему ALCA зимняя 16″/40 см (066000)?
стандартные размеры щеток вроде: 45 см и 60 см?, а как вариант
65 см и 40 см. — водительская сторона же будет больше отмываться )))
все правильно, стандартные размеры 60/45! Я решил уменьшить уголок который остается над зеркалом.
тогда понятно.
только посмотреть бы угол кот. изменился?
тут почитай www.drive2.ru/l/4952450/
молодец)))) так держать, а вот я дворники не как не подберу себе(((
покупай алку и гуд, дешего и практично
подскажи код! спасибо
1) ALCA зимняя 26″/65 см (076 000) — 673 руб
2) ALCA зимняя 16″/40 см (066000) — 345 руб
3) адаптеры для щеток W300 420 — 80 руб.
MrBlackCat
покупай алку и гуд, дешего и практично
да уже оригинал просто охото заказать водительский и всё
и на долго ли оригинал? пол года — год?
на машине три года
а есть другие виды эксплуатации кроме машины? :)
О_о всмысле
ну ты написал "на машине три года" я и спрашиваю другие виды где ты их еще использовал
дворники больше не где))
:))
Dorash56
на машине три года
ИМХО лучше покупать дешевые дворники и почаще их менять.
даже дешевые нормальные найти можно
Дак никто не спорит) Я про то, что чаще менять их из за их низкой стоимости))
VerjioVertes
ИМХО лучше покупать дешевые дворники и почаще их менять.
+1
а что старые болты не пойдут?
Я точно не знаю, не мерял. Мне пришел вместе с болтами. Вроде как на алюминиевом некоторые длиннее. www.drive2.ru/l/5239345/
прокладку новую брал?
Да.
ясно, спасибо тоже буду ставить в выходные!