Всем привет!
Врем идет, пробег растет и приближает меня, все ближе к ТО 120. Машинка ездит, погода теплая. Скоро НОВЫЙ ГОД. Ну, а что произошло, что куплено и что будет делаться, об этом ниже.
Термостат.
Не так давно ( Решение некоторых бед и ранее начало ТО 120 ) был поменян у термостат с промывкой всей системы охлаждения. Но сразу же была замечена все таже проблема (одна из) из-за которой и менял термостат — плавающая температура и долгий прогрев двигателя. А еще не так давно обнаружил масло в антифризе (видимо промыли плохо или же когда ставили не протерли посадочное место) и в мороз (было у нас не так давно минус 20, честно, сами в шоке декабрь на дворе, а на улице чуть ли не плюс в СИБИРИ.) из под прокладки датчика температуры выдавило антифриз, не много, но не приятноэто как-то это все. Поэтому решил искоренить проблему с термостатом на будующее.
На разборе нашел:
1) металлический корпус термостата (7700600514 ) с датчиком температуры — 1160 руб
2) крышку термостата без доп.отвода (7700103300) — 420 руб
Все это идет из Санкт-Петербурга, обещали к концу недели.
Заказанно на EMEXe:
3) металлическая прокладка корпуса термостата (77 00 104 129) — 414 руб

4) термостат с прокладкой (TH23383G1) — 585 руб (когда открыл коробку был приятно удивлен прокладки было две)

5) прокладку термостата оригинальную (кольцо резиновое 82 00 267 272) — 291 руб.

На работе проверил работоспособность термостата — все гуд. Открывается на 83,1 градусах и закрывается при охлаждении ниже 83 градусов. Точные измерения не проводил.
Ждем сам корпус с крышкой, после буду подбирать фишку к термодатчику, покупать болты для крепежа корпуса и крышки и инсталлировать с промывкой системы опять. И надеюсь что в будущем не придется к проблеме термостата возвращаться.
Дворники.
Так же ранее я разочаровался в зимних дворниках фирмы autoprofi Опять дворники, но плохая работа бескаркасных дворников фирмы Champion, скрип, плохо чистили из-за налипшего снега заставили меня остановится и произвести их чистку. Результат — сломал креплелние на обоих, поэтому установил назад autoprofi, и о чудо — чистят, не скрипят, но изредка водительский не дочищает середину стекла, наверное связанно с теплой погодой установившейся в нашем регионе. Ну, раз я в прошлой теме про дворники говорил что буду пробовать зимние дворники фирмы ALCA — они были заказанны и вчера их я забрал:
1) ALCA зимняя 26″/65 см (076 000) — 673 руб
2) ALCA зимняя 16″/40 см (066000) — 345 руб
3) адаптеры для щеток W300 420 — 80 руб.
Честно, дикое желание было их установить, но на улице было темно (около 22:00), по этому их установку я отложил дабы не ломать дров.
Фото установленных сделаю позже.
Втулки стаба.
Устал от скрипа втулок стабилизатора, ставил SASIC, жалею что оригинал не закал сразу — жаба задушила, наверное. Заказал себе полиуретановые (производство ООО "Полиуретан") 25-01-006 по оригинальному номеру 7701056096 — 2*280 руб + доставка 150 руб.
На днях буду менять, заодно может и махну втулку рулевой рейки (есть аля лемфордер с резинками, и аля производство Foxis313), а то громыхает что-то спереди, и есть подозрение что именно из-за втулки. Но прежде всего сделается диагностика.



Comments 13
Привет. Как втулки?
Как сказать! Машина продана уже! Но за то время которое я ездил было все, норм! Сейчас такой же фирмы стоят на другой машине и уже прошли более 11 месяцев — полет нормальный!
Отпиши про втули стаба, очень интересует, тоже на них менять хочу…
как будешь менять термостат, сфоткай пожалуйста в подробностях…если не трудно
менять не сам буду! да и если по искать есть уже столько отчетов.
ок.
"да и если по искать есть уже столько отчетов."-это не к чему. множество отчетов уже перелопатил.
такая же проблема, поставил себе втулки такие же и надоело ездить скрипеть, а жаба душит до сих пор)
Если найдешь фишку для термодатчика, выложи фото и номерок если будет. Я подключил проводами и залил герметиком. Будешь ставить, смотри не сорви резьбу. Момент затяжки 12 НМ. Удачи.
Про момент я знаю, но спасибо. Конечно выложу.
По моему полиуретан — не очень хорошая идея, т.к. он холода боится — дубеет, чем делает подвеску деревянной при малейшем минусе, что в итоге кратно нагружает остальные элементы подвески и быстрее их убивает. Первый, кто страдает — стойки стабилизатора.
А вот на счет термостата — крайне интересно, где брал? Ссылка есть?
Многие ставят — жалоб нет! А корпус термостата заказывал на евроавто.рф.
+1 в пользу полиуретана.
KAPILAR
По моему полиуретан — не очень хорошая идея, т.к. он холода боится — дубеет, чем делает подвеску деревянной при малейшем минусе, что в итоге кратно нагружает остальные элементы подвески и быстрее их убивает. Первый, кто страдает — стойки стабилизатора.
А вот на счет термостата — крайне интересно, где брал? Ссылка есть?
Себе искал и наткнулся на объявление www.avito.ru/moskva/zapch…ne_ii_scenic_ii_377214826 Главное цена адекватная.