Ну раз высокоКВАлифицированный автосервис У Виталия выявил что мне нужно менять антифриз, значит будем менять…
Насмотревшись как моя любимая Nancy36RUS сама лихо меняет антифриз я подумал: А я что? борщ сварить смогу? нет, поэтому менять антифриз буду тоже сам :)
Для этого нам понадобится антифриз зеленый AGA Z42 Почему он? Потому что такой уже был залит в системе.

Предварительно что бы не обжигаться горячим антифризом, ставим Холодильник на ночь в гараж.

А утром приступаем
Замена по шагам:
Чтобы уменьшить давление в системе, необходимо сделать пол оборота крышки заливной горловины.
Далее, требуется подлезть под днище автомобиля, чтобы открутить защиту силового агрегата и щиток, который защищает его левую сторону от попадания грязи в моторный отсек. Под сливное отверстие нужно подставить заранее приготовленную сливную емкость.

Теперь можно полностью откручивать сливную пробку. Откручивать крышку необходимо в 2 этапа, сначала открутить ее частично, а как только уменьшится напор, можно полностью выкрутить ее.


Как только будет слит весь антифриз, требуется обратно закрутить крышку. Далее нужно ослабить хомут на нижнем патрубке радиатора, после чего отсоединить его и слить остатки из силового агрегата.


Теперь можно подсоединить его обратно. Из расширительного бачка необходимо полностью откачать весь старый антифриз, после чего залить новый чуть больше, чем отметка «L».

Антифриз в системе охлаждения должен быть залит до тех пор, пока он не заполнит систему охлаждения. После этого необходимо закрыть крышку. Теперь необходимо завести транспортное средство и дать ему прогреться до тех пор, пока не включится вентилятор.
Теперь необходимо снова проверить уровень антифриза и довести его до отметки «F», что означает «полный».
заодно поменял сливную пробку, на старой резиновое колечко уплотнитель совсем сжалось.

Напротив гаража, где производилась замена стояла зеленая машинка :)

Вот такой "день зеленого цвета" получился :)
Ну и по традиции вот вам Мурзилка



Comments 12
А у меня на бачке min и max для пожилых пользователей я считаю более понятно сделано))
А по цвету вполне себе еще нормальная жижа
"Эксперты" от Виталия настоятельно рекомендовали!
🤣🤣🤣
Lazymike
"Эксперты" от Виталия настоятельно рекомендовали!
Вспомнилось всем известное: "у суда нет основания недоверять инспектору" 😂
мурзилка это она ?
Ага, Трехцветных котов очень очень мало в природе.
мне пока еще не попадался, только тигрово / леопардовый окрас
Lazymike
Ага, Трехцветных котов очень очень мало в природе.
Их нет в природе, т.к. цвет пигмента определяется X-хромосомой, а у самцов она одна, так что кот может быть или чёрный с производными (голубой, лиловый, шоколадный, тупо серый), или красный (рыжий, кремовый).
На ютубе есть один дядька, у него кот трехцветный. именно кот

практически тигра ))
Lazymike
На ютубе есть один дядька, у него кот трехцветный. именно кот

Пока смотрел видео, проголодался, но не увидел доказательств, что это кот. Есть бубенцы в кадре? Да и на морду — кошка кошкой.