
Found on photo: 4112001
Или просто кто-то не любит (как я) читать инструкции: ))
У меня ведь ДИЗЕЛЬ! FK3
А Предыдущий хозяин …(плохой человек-редиска)
Взял покрышку 205/55 R16 на диски OZET для лёгкой бензиновой: ))
А нужно (оказывается ) брать 225/50 R16!
UPD: Приложил фото калькулятора шин.
Кто в курсе, тот поймёт почему.
Блин. Теперь нужно искать новые покрышки: ((



Comments 25
🤦♂️
Мда…
Так и не понял, диски не те или резина не та? )
Зимний сет на китайских 16 дюймовых дисках из сурроготного сплава, резина 205/55/16, была мысль как бы диски не развалились, но вроде зиму отъёздил)
Главное прочитать не спеша заголовок: )))
Н**** не понял. Покрышки для всех машин одни, независимо от типа двигателя.
Мат тут не уместен. Мы не в кофешопе ведь: ))
Так вроде в проёме водительском наклейка с допустимыми параметрами.
А в тех паспорте будут еще и эти. И все законно.
А откуда табличка то? У обычных цивиках как раз fk2 и заводской 205/55/16 а не то, что там указано. Может это список возможных размеров для всех?
Это разрешение для использования в Германии.
Идёт со всеми известными там дисками.
С этими бумагами можно внести официально размеры дисков и резины в техпаспорт.
Шли с дисками при покупке.
Посмотри внимательнее табличку.
Там слева как раз и стоят модели и подходящие для них размеры резины на эти диски.
Я смотрел. И для fk2 стоит не верный. Потому и спрашиваю. У вас есть родной мануал?
Да, конечно есть.
sawegdima
Я смотрел. И для fk2 стоит не верный. Потому и спрашиваю. У вас есть родной мануал?
А почему неверный то?
Какой верный?
Как я и писал — 205/55/16. Еще чекну мануал для пруфа.
schuraco
А почему неверный то?
Какой верный?
Это параметр, который предлагает завод, но он (иногда) не единственный.
По многочисленным опытам езды по "нашим" дорогам, нам нужна резина большего размера.
sawegdima
Это для бензина и хороших дорог. У меня давление спереди должно быть 2,4бар.
А с учётом наших дорог и размер побольше.
Я вас не пытаюсь отговорить. Но данные в приведенной вами таблице не верны.
Я привык верить больше экспертам, чем незнакомым людям.
Тем более экспертам гос.уровня.
А можно подробнее, что то я не в курсе )?
Это обязательное приложение к дискам с разрешением экспертизы и точными параметрами для всех машин.
Я сфоткал и вырезал только свою 5д модель, где есть и бензин FK1, FK2 и дизель FK3.
Так вот для тяжёлого двигателя и нагруженой передней части нужна более крепкая подходящая версия резины с определёнными параметрами указанными в таблице.
Это для 16" дисков.
Для оригинальных 17" подходит и общий стандарт 225/45 17 для всех версий 5д.
Но я подозреваю, что из-за дизеля пострадали бензиновые модели и им приходится "тянуть" тяжёлые "тапки".
С нашим крутящим моментом этот вес не чувствуется.
Спасибо)
schuraco
Это обязательное приложение к дискам с разрешением экспертизы и точными параметрами для всех машин.
Я сфоткал и вырезал только свою 5д модель, где есть и бензин FK1, FK2 и дизель FK3.
Так вот для тяжёлого двигателя и нагруженой передней части нужна более крепкая подходящая версия резины с определёнными параметрами указанными в таблице.
Это для 16" дисков.
Для оригинальных 17" подходит и общий стандарт 225/45 17 для всех версий 5д.
Но я подозреваю, что из-за дизеля пострадали бензиновые модели и им приходится "тянуть" тяжёлые "тапки".
С нашим крутящим моментом этот вес не чувствуется.
Жаль что зимой статейки твоей небыло, а про 18 есть информация?
К любым дискам идут эти бумаги и . А значит нужно искать фирменные 18"-е диски.
Нам кстати можно спокойно ставить 18", но при условии безупречных дорог.
Можно 225/40 R18 ставить.
Ну да на таких 18 и езжу по ужасным Белорусским ))), а вот на зиму на 16 в этом году 205/55 покупала…хотя норм отъездила и прошлую…