
Платил за горючее на заправке и покупал хот-дог, как вдруг мне продавщица говорит там по-моему зацепился вашу машину.
Я бегом на улицу, а стоящая сзади моей машины фура начала выезжать и зацепила своим прицепом мою.
Пришлось быстро прыгать в машину и догонять виновника. Благо он не успел далеко уехать.
Вину он свою признал сразу.
Пол часа не могли дозвониться в полицию (Все линии заняты!)
Потом еще пол часа ждали машину.
Они приехали, посмотрели и предложили по европротоколу разойтись.
Заполнили протокол, позвонили каждый в свою страховую, обменялись телефонами и разъехались. Я домой, а он в другой город.
Эксперт на следующий день пофоткал все и отпустил меня.
Франшизу 2000грн. виновник мне отдавать не захотел, хотя и его и моя страховые настаивали на этом.
Мне теперь через суд придеться ее с него получать или как?




Comments 13
Вот паскуда!
Все ок!
Я порешал.
И правильно. Я бы этого водилу тоже порешал!
Это у тебя в Германии произошло? (В Любеке)? Могу посоветовать одну контору, где все качественно сделают и со всей юристической волокитой разберутся сами, стрясут деньги со страховой итд)
Основной критерий — виновник должен признать свою вину и сообщить об этом в страховую.
Почитай у меня, был подобный случай: www.drive2.ru/l/496276943776251919/
В Украине.
Всё через суд… вообще с какого перепуга он должен вам отдавать за ВАШУ франшизу? У него есть страховая. Точка. Вину признал — все деньги взыскиваются со страховой. Если кто то что то не заплатит — суд. Только так
Понял. Спасибо!
Просто через суд долго и муторно: ((
kouji
Всё через суд… вообще с какого перепуга он должен вам отдавать за ВАШУ франшизу? У него есть страховая. Точка. Вину признал — все деньги взыскиваются со страховой. Если кто то что то не заплатит — суд. Только так
У него франшиза 2000грн.
На сколько я знаю, как работает франшиза — вы то тут при чём?
Покупается страховка с франшизой 2000. Это значит, что если ВЫ попали в дтп (т.е. тот, кто купил страховку с этой франшизой). Оказались виновным, ваш ущерб составляет 3000. От сюда 2000 — вы, как виновник, платите сами 2000, а 1000 докладывает страховая. Сумма пострадавшему выплачивается в полном размере страховая. Как бы вы, как пострадавший, тут не при чём… И взыскивать все "франшизы" будет сама страховая, а не вы.
Понял! Спасибо!
Если работал на фуре- платит фирма, поэтому и не захотел отдавать
Это его личная фура и он работает сам на себя.
Писец подкрался не заметно 😥