Ну вот и меня постигла злая учесть и одна из основных болячек гидроподвеска с5х7
Присела попа
Упал зад
Лег на пузо лог
Как там ещё можно назвать…))))
Интересное чувство передвижения в таком состояние и как люди передвигаются так на несколько сотен км.
Побежала правая сторона под баком возле крепления (болт)к задней балки нерегулируемого развального рычага.
Теоретически было ясно на 99%, что это трубка 5270vf
Нооо… требовалось удостовериться
Было несколько попыток по дороге домой заехать в любой сервис на яму, но везде бортики безопасности вокруг ямы не давали это сделать((((((
Работники сервисов не скрывая тупо ржали над моим спорткаром точнее над его клинерсом)))))
Заехать так и не удалось не на одну яму
Только один раз получилось заехать задом и упереться сферами в бортик и убедиться, что да бежит сверху над правой сферой.но очень понравился ответ одного из сервесменов что тормозуха фигарит сильно и передвигаться настоятельно не рекомендует)))))
Добрался до дома загнал в гараж
Дома решил не тянуть и как всегда благодаря чату с5х7 были заказаны с разборки и левая и правая трубка по смешной цене 2500 руб за две трубки
Утром пошел в гараж



Вопрос был как поддомкратить машину просто двигаться вперёд можно на 6см назад на 12см, но кое как получилось


Удивило то что болт под торкс40 не был затянут, я даже обрадовался залез средней трещоткой и торкс40 без проблем занятул и в душе уже ликовал))))
Но как оказалось зря, предательская капля образовалась моментально(((((
Вытер и опять полминуты опять капля
Ясно что ничего не ясно
Снял весь этот шланг 5270vf
И увидел где была засада

Видимо из того что не было затяжки постоянное движение и давление сделали свое дело колечки лопнули и перетерлись
Вывод шланг целый надо найти колечки
Полипропилен как я понял не найти надо ставить два зелёных
многие так делали
Да спец по восстановлению гидроцилиндров, всем известный Эдуард, утверждает что это сработает
Вопрос 4006.36 это эти колечки или я ошибаюсь
Кто знает артикул этих колечек подскажите!
Есть уплотнительные колечки для низкого давления есть для высокого
Мне однозначно надо для высокого
Скиньте, плиз артикул
Я заказал 4006.36 две шт.
Но прийдёт не раньше 4 мая( не уверен что это они), шланги прийдут 6-7 мая
К 9 маю должен собрать машинку
Вообще при наличие запасных частей вопрос решился бы за 1 час максимум и это без ямы
Все просто при наличии инструмента головы и рук из нужного места
Как говориться глаза боятся, а руки делают


Comments 28
А кто знает артикул задней центральной трубки ? Если кто знает, подскажите пожалуйста .
Наоборот только. В общем то естественно. Пластиковое колечко другое подобрать тяжело.
В гидроцилиндре конусное отверстие. Фланчик отошел, зазор увеличился, давлением порвало колечки. Видимо так.
Наши кольца 2 и 5 похоже
На эгзисте колечко 5280.Y2 стоит нормальный денег по сравнению с 5280.Y3 или это ошибка?
Куплено-
Коричневые японские от форсунок
Черные типо Китай или Тайвань и Россия с наборов где куча разных размеров
))) 2 сотни. Я летом из Тамбовской губернии полз на пузе 650 км. Ничего доехал, в начале правда 35 км ехал 2.5 часов, потому как от проселочных дорог которые там были в 70 годы, одно название, ямище на ямище. Тогда у меня умер гидро мотор, ну ничего доехал, после и до сервиса доехал. А зимой 2012 опять же из той же деревне добирался до Москвы на дыбах, передом вверх, помню была зима, метель, вьюга, уххх как вспомню. Тоже ничего, ситруха доехала до города, починилась и обратно вернулась. Тогда цука заклинил передний датчик мать его. И ничего страшного прошлой зимой. С работы иду на стоянку за бибикой, а она на сугробе пузико чешет, падла задняя левая трубка, но тогда было очень тяжело на ней ехать, на следующий день вызвал манипулятор, тогда мне перевозка встала дороже починки этой драной трубки. Так что братья гидроситроводцы не сцым, соблюдаем спокойствие, чинимся и далее наслаждаемся комфортной ездой данной модели.
Напарник просто красавец!
Тоже была проблема заехать на яму когда лег на пузо. Ситровод со стажем подсказал как это сделать: поднимаешь зад домкратом и между отбойником и рычагом кладешь что-нибудь (деревяный брусочек, кусок толстой и плотной резины и т.д.). Опускаешь — всё на яму можно заехать.
А если домкрат не подлазил как у меня?
У меня тоже не подлазил, но как правило хоть у кого-то в радиусе 200-300 м. да найдется тот, что подлазит (родной от с5, от большинства WAG "одноногий" и т.д.). В любом случае найти домкрат проще, чем попасть на яму, "лёжа на пузе" или ехать пару десятков км. к другому СТО, ощущая пузом мельчайшие неровности.
Я заехал в первый попавшийся автомагазин и подобрал по диаметру. Год прошёл — полет нормальный
От чего резинки эти?
Не скажу точно от чего. Предложили кучу резинок, устойчивых к маслу… Подобрал просто по диаметру 2 кольца
Ну как то вообще в один один порванные как у меня?
Почему?
Ну, тоже трубка открутилась… Только от передней стойки.
Видимо одинаково умирают при откручивание!
123Alexandr
Я заехал в первый попавшийся автомагазин и подобрал по диаметру. Год прошёл — полет нормальный
Сломаны так же как к меня?
У вас как побежало?
У меня на передней стойке так случилось. На ходу резко опустилась морда и фонтанчик лдс
123Alexandr
Я заехал в первый попавшийся автомагазин и подобрал по диаметру. Год прошёл — полет нормальный
У нас нет даже подобных((( хорошие магазины у вас
Черные от пневмокомпрессоров примерно подобрал но они точно не мбс
У меня на старой трубке остались колечки, если надо могу отдать.
Спасибо!
Да мне бы реальный артикул их найти
Вот хорошо бы было
А так я заказал 400636 прийду если не те закажу 400638 цена то копеечная
Да и трубки и левая и правая уже в пути)))
Это понятно, но если что имей ввиду)
Спасибо ещё раз
Эх Юра Юра )
Чё, ))))
Стоп! У меня же есть комплект. Я ж трубку поменял. Сегодня гляну на их состояние (если трубку не выкинули.).
Но есть наверное на них артикул?
наверное есть