Всем привет!
Из заголовка все ясно в целом-меняем пружины на ЕвроСпорт.Колеса уже были установленны пару недель назад.
Были куплены пружины.
Артикулы:
Задние пружины-lesjofors 4295090
Передние пружины-lesjofors 4095082

Поехал на замену как обычно к madheads
Сняли передние, сравнили

Задние, кстати, были идентичны по высоте.
На замену ушло примерно 4.5-5 часов, долго и аккуратно снимали жабо(пластик) под лобовым.
Фото процесса не делал, итоговое сравнение ниже.
До

После

Я ошибся в расчетах, и немного лишнего навыдумывал у себя в голове, думал разница ППД и Евро 20мм и разница от Евро до ЕвроСпорт 15мм, по факту имеем такую информацию:
Клиренс на ППД 160мм
Евро 150мм
ЕвроСпорт 140мм
Ейбах/Ашэры 130мм(эта инфа не
проверенная лично)
Машина на момент выезда из ремзоны стала ниже на 10мм по кругу, тут либо ждать финальной усадки, либо мои ППДшные уже просели.Замеры делал рулеткой, правда не фоткал конечный результат!
Изначально я конечно подрастроился, но по итогу я доволен-все же, баланс между комфорт/спорт не нарушен, машина стала комфортнее-я не спец сравнения характеристик, но что я заметил:
Меньше стали крены как при ускорении/торможении, так и в поворотах.
Неровности машина преодолевает спокойнее, как написали в Сеато-чате, это не самовнушение, машина в правда меньше козлит и отбиваем ямы.
Визуально, хотелось бы ниже, но, если верить информации по д2, из за разницы в 1-1.5 см я не буду ни чего менять без надобности-при замене амортизаторов уже да, выбор будет в сторону амиков с укороченным штоком, под теже киты -30/35мм.
Машина стала ниже и приятнее-визуально, даже 1см дал именно то что хотелось-просто уменьшилось пространство от колеса до арки, очень гармонично и симпотично.


Хоть и не был слишком грязный, все раано заехал и помыл машину на самомойке.


Далее сделал развал-схождение обеих осей.
Удачный ракурс, очень хорошо получилось!)

Так же, на фото, внимательные заметят еще одно изменение, но об этом будет отдельный пост, дабы не мешать все в одном посте!
По затратам:
6600р пружины.
3000р замена.
2900р сход-развал.
Итог-12.500р.


Comments 28
Роман, подскажите плз адрес сервиса, где меняли пружины спасибо!
Привет, отпиши madheads
Аморты не думал менять?
Думаю, но когда потекут!)
Кауие будешь ставить?
Скорее всего буду ставить укороченные под -35 пружины!)
Шикардос! У меня правда 1.4 tsi и ппд, хочу от версии 1.4 tsi sport, но в поисках номеров. А где брал пружины? И по какой программе выставлял с/р?
Пружины заказывал через ззап, по номерам не подскажу, сам через д2 искал номера, под 1.8
Ок, спасибо!
) а я жабо пластиковое не снимаю)
Пришлось, т.к одна гайка с опоры прокручиватся стала!)
Шпильку сорвало со шлицов? 😰
Именно!)
А я все время думал что лесджофорс это евросток пружины, не?
Под разными номерами они идут)
Вдохновение черпал отсюда www.drive2.ru/l/6606460/
Niknokla36
А я все время думал что лесджофорс это евросток пружины, не?
Есть евросток, евроспорт, и под купру.
5K4 071 677 Это тогда какие? Просто на них пока остановился
Не знаю про такие. Посмотрю дома поточнее. Посмотрел, ничего в наших доках не нашел, в Германии на сайте где беру з/части тоже нет. Это типа ейбахов -30мм. И это не штат, это аксессуары.
Ну да, вроде как даже написано эйбах/фольксваген на них…
Vladimirfin
Не знаю про такие. Посмотрю дома поточнее. Посмотрел, ничего в наших доках не нашел, в Германии на сайте где беру з/части тоже нет. Это типа ейбахов -30мм. И это не штат, это аксессуары.
Обрати внимание на код "5K4 071 677 B" вот по коду которые на Леоны становятся, так как по развесовке разные(3 двери гольф, 5 дверный гольф)
Это эйбах/фольксваген, не путай с про кит эйбах.
P.S. лопнула одна пружина из этого комплекта(
у меня другие номера на спорт: перед 4082933, зад 42 829 22.
Эт под 2.0, если я верно понял
да, под 2,0 механика. У вас смотрю 1,8, особо не должно быть разницы по массе.
Возможно, инфу черпал на д2, искал под 1.8!)))
Он не портит подвеску, он здраво оценивает дорожную ситуацию в РФ)
Ровно как и с невозможностью ввоза отедьрых двс.
Все кто сменил ППД пружины на любые другие сразу убедились что машина комфортная) до коле ваг будет портить хорошую подвеску своими ппд
Непонятно.Раньше может и было актуально, но сейчас уже кроссоверы есть на любой вкус и цвет и в бюджетном семействе можно купить машину, для тех, кому низко!)
Ну ничего главное результат есть