ТО буду делать на 90ткм. Удачи мне :)
Запись больше для меня, что бы ничего не забыть. Пока будет дополняться. Но возможно кому-то будет полезна :)
По плану:
1. Подвески:
Т.к. AST имеет смысл отдать на плановое ТО Ковальчуку, а общение с Димой из Спектрума затянулось по моей вине и по ряду технических ограничений(кузов надо пилить), то решено этим летом поездить на таком конфиге:
— амортизаторы скорее всего возьму банальный Б6 (не куплено и может кто-то что-то посоветует типа кони-спорт или аналогов Б6) — не куплено
— пружины мягкие на пробу взял (характеристики приложу) от Passat Variant евро спорт (Спасибо Андрюхе Мегатрейду kobalt82 )
— стабилизаторы H&R самые жирные (давно лежат уже и бесят жену, т.к. под кроватью в спальне ))))) (Спасибо Стасу ByblaS)


— алюминиевые поворотные кулаки (Куплено — Спасибо Юре van2768)
— алюминиевые передние нижние рычаги (Куплено — Спасибо Юре van2768)
— шаровые опоры — не куплено (VAG 1K0407365C — Опора шаровая)
— Сайлентблоки в рычаги VAG 1K0407182 Х2 — не куплено
— новые стойки стабов (Куплено — 1K0505465AA VAG Стойка стабилизатора зад Х2, 5Q0411315A VAG Стойка стабилизатора перед)
— новые рулевые наконечники (Куплено — 3527901 LMI Наконечник рулевой тяги Левый, 3528001 Lemforder Наконечник поперечной рулевой тяги Правый)
— новые стоковые верхние опоры аммортов (Опоры на ШС лежат, но нет понимания с чем буду внедрять, со спектрумом или все же на АСТ останусь) — не куплено
2. Двиг и коробас:
— Требуется(Не уверен, но бесит, что мотор как-то болтается немного по ощущениям) замена опор, поэтому:
— куплена опора КПП в подрамник основная (которая из 2 частей) (1K0 803 899 D VAG Болт, VAG 1K0 199 868 Q Сайлентблок, VAG 1K0 199 867 Q Сайлентблок)
— Засуну вставку наконец :)
— Боковые опоры ДВС/КПП — не куплено (нужен совет по тому, какие из них стоит менять, боковые стоят достаточно внушительных денег)
— Нижняя опора ДВС — не куплено (1K0199855BB VAG Опора двигателя)
— Масло и там и там (МОтор все еще на Лукойл Polartech 0w40 (куплено), Коробас все еще на Motul multi DCTF (куплено), 02E305051C Фильтр АКПП не куплено, 06J115403Q Фильтр масляный не куплено)
— Свечи — не куплено, нужен совет
— Т.к. прогорела гофра, надо поменять даунпайп на оный со спорткатом Vibrant с переходом в сток-трассу (спорткат куплен, даунпайп надо сварить у каких-то нерукожопов)
— Т.к. даунпайп, наверное нужен чип ст2, хотя хз (Скорее всего наведаюсь к Боре из Рево и для изготовления пайпа и для чипа)
— Т.к. у многих к 100т.км проблемы с помпой, то поступил радикально — купил новую помпу и сразу попросил Юру "допилить" термостат по общим правилам ваготюна, т.е. на минус несколько градусов (Куплено 06H121026DD — Спасибо Юре van2768)

— Ну и замена охлаждающей жижи на нормальную (не куплено) — свежую + mocool есессно
— проверить цепь через дыру (не забыть фоточку попросить)!
— мойка нулевика — х** знает что с ним делать, т.к. он не съемный, но "футютю" от Forge Intake меня так прет, что расставаться с ним неготов!
— новый аккум — куплено (000 915 105 DG VAG Аккумулятор)
3. Тормоза:
— Пока, ттт, проблем нет! Конфиг 340/310 в сочетании со шлангами HEL работает на ура! Износ минимальный, тормозит огонь ваще! (Спасибо Лёхе AK-100)
4. Бесполезная хрень, но надо ибо гладиолус:
— купил распорку на центральный тоннель (Спасибо Стасу ByblaS), т.к. прям свербило, ибо спереди/сзади есть (Спасибо Артему "горидорога" ArtemNikitich ), а вот на тоннель нет! Не порядок! Устраним!
— лежит упор ГТЦ. Надо поменять вместе с аккумом не забыть (Спасибо Артему "горидорога" ArtemNikitich )
— Фильтр салона 698801 Valeo — не куплено
— Фильтр в жабо с Али (куплено)

А еще, жена в начале зимы чуток закоцала порог

Сгоняла сама в евроавто, заказала порог, поехала поставила, когда пришел :) Круто! Маладэц!
И т.к. я двинутый на подвесках и WRC, не смог пройти мимо ништяков из WRC.shop.com



Comments 56
Подскажи номерки для 310 задних шлангов и трубок, какие надо брать? ТО огонь!
Почему Ник такой на сайте?)
С детства, тайком от всех, коплю на Nur 😉
Но 33 кузов нравится больше 34, поэтому я в смятении 😂
И как накопления?)
Норм, иногда рука дергается и делаются необдуманные покупки
Ну да как-же без Initial D) только ты помнишь что там за 33й кузов сказали?)
Не правда, он не воняет. Я ездил один раз 😂
Я про серию где заезд против старика на 34м, и там он сказал что 33й самый худший гтр 🤫
Brisk Premium Evo полёт нормальный, не могу не посоветовать! Перед ними вкручивал новые Бош, который в оригинале идет, тоже годная попса, субъективно даже лучше чем Ngk.
Не говори так! щас помидорами закидают)))
Ахах, ладно, ngk у меня идет на Леон типа OEM, на них катаемся) там brisk пробило пропусками(
Я сам на таких гоняю на ст.3 уже год, но остальное большинство поимели на них проблемы) кроме тех кто заказывал эти свечки у меня)
Я вот даже не знаю в чём проблема, всех кто писал посты об этих свечах "закидывали помидорами" поэтому так и выразился)))
Скоро напишу пост про использование, чисто ознакомительного характера!
Не дождался))) тут спрошу совета, скока на них ездить?! У меня уже подходит полтос, вроде бы поменять… Или они ваще вечные?)
Думаю уже пора) в зависимости от стейджа. хотя по регламенту на них не больше 60 надо ездить)
— Фильтр в жабо с Али (куплено)
Бестолковая вещь оказалась. Напор падает. Окна потеют. Хочу попробовать китайский фильтр заменить на оригинальный. Посмотрю как себя поведет.
Сенк
hakuchi
— Фильтр в жабо с Али (куплено)
Бестолковая вещь оказалась. Напор падает. Окна потеют. Хочу попробовать китайский фильтр заменить на оригинальный. Посмотрю как себя поведет.
номерки в студию, плиз
Mahn CU 1823 максимально близкий что я нашел. Пока не покупал еще и не примерял.
ждем отчет)))
где- то читал, фильтр от Мондео нарезают.
номерки в студию, плиз
Колготку натяни на воздухозаборник и меняй раз в год, проверено на себе уже года три)
Да меня не напрягает менять этот фильтр раз в полгода; на лето уголь, на зиму простой. Там делов- то на бутылку пива; два торкса по бокам
У меня раз в год весной замена колготки, фильтра с полифенолами и чистка пеной! И так уже третий год!))
Валео? Ты крут. Мне LAO хватает😎
Слышал только про дядюшку Ляо)))
Нее, этот LAO от дядюшки Мале)))
У тебя считай почти весь список формата "потому-что могу")
вперемешку с ТО90 :)
Дык у меня фрит навсегда! Даже если я куплю себе что-то другое, то фрит останется, ибо сейчас при покупке условной замены фриту, уже не спасут эти 500к за которые его можно продать!
Я думаю, ты недооцениваешь свою машину)
А, ну ок, 600 😂😂😂
Разница просто окуеть и не встать
Фритовод, когда осознал, что фрит — это на всю жизнь.
R33GTRVspec
вперемешку с ТО90 :)
Дык у меня фрит навсегда! Даже если я куплю себе что-то другое, то фрит останется, ибо сейчас при покупке условной замены фриту, уже не спасут эти 500к за которые его можно продать!
Вот прям таки в самую точку, поэтому вбить во.Фрит еще чуток для полного кайфа не зазорно, а полезно
Читак)))
Подскажи по шлангам арты, если в доступе. И какой приход в сравнении со штатными?
Алексея спроси! Я не фоткал когда внедрял.
Эмм. Приход не сравнить ибо:
Было — 312/276 сток шланги
Стало — 340/310 и HEL шланги
ak-100 Прошу помощи товарищ по артам шлангов)
Перед — www.drive2.ru/l/515007399233323401/
Зад — www.drive2.ru/l/515398275616997514/
Так у тебя вроде всё есть, или нужны армированные?
Арм)
И чём приход в сравнении со стоком?
Не раздуваются, педаль острее
Артикула нет — под заказ все, особенно в твоём случае
В суппорт штуцер от с5, длина +10см к машине фиттинг от гольфа
По деньгам примерно сколько?
Вот это размах! Уважуха!
Нихуахуа ТО😂
данулайтваще, ты чего :)
На себя бы посмотрел :)))))
kobalt82
Нихуахуа ТО😂
у меня еще лайтовей ))
kobalt82
Нихуахуа ТО😂
Это не ТО это воскрешение из пепла
У меня на 112 к подвеска живее живых… А он всё подряд меняет …
Там вроде мало чего в подвеске
MSK
Это не ТО это воскрешение из пепла
У меня на 112 к подвеска живее живых… А он всё подряд меняет …
ну вон у меня на 130 тысячах только пришел один передний сайлентблок в переднем рычаге. Лежат в багажнике новые, надо поменять.
На 110 пришел салент в подрамнике
это задний переднего рычага?
В подрамнике и на коробку потом гитара идет
Гитара?
Этот
А оно без съёма диагностируется?
Да видно на машине состояние
Я на него внимание не обращал.
Но при последнем визите в сервис только сайлент рычага приговорили
А саленты у мен живые а эти уже были печальные
Myrkin
Гитара?
И вот гитара (так в обиходе а сервисе называют)
Коль, а номер гитары не подскажешь?