Доброго понедельничного!
Как многие уже в курсе, я заменил передние стоковые тормоза (кстати, которые были полностью поменяны ОД и смазаны мной) на конфиг любезно подогнанный Юрой.
Т.к. колодки были самую малость б/у, потребовалось чуть больше времени на притирку, чем с новыми. И вот, спустя два полных бака они стали схватывать, да так, что мое не малое тело, давно переступившее за центнер веса, отлично висит на ремнях. Кайф, добавилось уверенности, ради чего и устанавливалось.
Но вот незадача, задницы стало явно не хватать (в рест Фрите 272) и тут была три* пути:
1) 272-282 (суппорт остается старый);
2) 272-286 (все новое);
3) 272-310 (все новое);
4)* 286 — 310 (как второй шаг п.2. Новые диски и скобы, все остальное старое. ).

Целился изначально на п.1 по совету Юры, но вторым глазом глядел на п.3. И тут, спс сеатовской братии, отдельно Юре Завхозу, был предложены полный (новый!) кит задних 310-х тормозов. С такой ценой, конфигом, никаких раздумий, строго в заказ.

Где ставить, вопрос не стоял — FIXVAG

Плюсом, заменил хомут выхлопной системы, т.к. старому было 6 лет и были видны явные следы давней коррозии.

Ну а теперь про ощущения. Конечно, говорить пока рано, т.к. проехал не более 100-ки, но что стало чувствоваться, так это то, что задняя ось стала вносить существенный вклад в торможение автомобиля, и присущие кливки 345/272 практически ушли.


P.S.
Ну а мои "старые" тормоза ушли отличным ребятам —
— Егору 312;
— Ивану 272.
Так как Ивану поедет транспортной, все аккуратно сложили, упаковали, перемотали. Вот чтобы, приехало и радовало тебя, бро))






Comments 13
Коля, бро, мучас грасьяс за подгон, сделал супер-предложение ;) упаковано выше всяких похвал )
Как отправлю, отпишу. Постараюсь на неделе, бро)
Какие сейчас цены на 310 если не секрет? в ЛС
а почему в лс то, что за секреты? вот я тоже хочу знать здесь, собираю комплект, артикул колодок интересует! )
я за правилами не слежу, возможно администрация может притянуть за коммерцию🙄
я натыкал комплект 310мм на сайте продавцов запчастей, без колодок = 21 т.р. примерно
не забудь еще шланги, поворотные соединители (не помню точное название). щитки (как варик, сделать их из 272, щитки из 282/286 сложнее в переделке).
щитки стоковые или как переделать сделать? колодки для кого авто искать, артикул еще лучше
Колодки для 310/286/282 одинаковые, щитки — либо новые для 310 (2500/шт.), либо передать из 272 (я так сделал).
А что суппорта в яркий огонь 🔥 не покрасил?
Волк в овечьей же, никак ярких цветов))
Zagar44
А что суппорта в яркий огонь 🔥 не покрасил?
Яркий агонь только для истинных ценителей)
все расписал! :-D
Красава, пасиба те за тормозухи, осталось тока поставить…