
В общем ещё тем летом данный клапоюан начал работать со сбоями но ошибок не было, в этом году по весне заметил что машина совсем стала тупить и как то греметь стали вехревые заслонки, было слышно как они хлопают, но при этом ошибок не было.
Решил замерить данные клапана, эффектом доволен, стоило на много лучше и резвость появилась. На сколько это эффективно сказать трудно и субъективно.




Comments 4
Привет! У меня такая ситуация. Завожу машину, прогреваю. Если чуть поддать газу то после поднятия стрелялка падает примерно на отметку 700 оборотов, такое ощущение что вот-вот и заглохнет. Замена этого датчика поможет? Или куда смотреть? Или это нормально?
Это не нормально, попробуй со снятыми трубками и заткни пальцем та что идет от колектора, по очереди
В чем проявляется тупняк и сбой, поясни пожалуйста. Не совсем понял, а вижу что их часто меняют многие.
Когда едешь на ещё не доконца прогретой машине она глазнет и постоянно перед троганием требует подгазовки, и постоянно почти что глохнит и двигатель скачет обороты до 1500 а потом снова скидывает до 600 и так далее. Бывает что просто провалы дикие.