Замена датчика стоп сигнала
Как то раз приехав в магазин, я почему-то решил проверить как у меня горят стоп сигналы, какого было мое удивление когда я увидел что:"ни как"?! Ну первым делом сразу полез в предохранители, все в норме, дальше решил вынуть датчик стоп сигнала, вынул, оказалось после замены тормозных дисков, положение педали изменилось и его надо было отрегулировать. Я отрегулировал и покатавшись неделю заметил что он не работает, начал залипать, я опять его снял, разработал и поставил обратно, поехал в магазин и купил датчик FAE.


Именно такой посоветовали знающие люди у которых он стоит давно, так же как я понял он и есть оригинальный, так как надпись рено стерта и цифры, да и сам он 1 в 1.


Ну вот поставил я новый датчик, отрегулировал и вуаля! Все работает без перебоев. Датчик обошелся мне в 350р, не такая уж большая сумма что-бы рисковать тем что кто-то въедет вам в жопу)


Регулировать датчик очень просто, достаточно понять принцип его работы, после его установки нажмите тормоз и нащупайте концевик(подвижную часть датчика), и нажмите на нее, вы услышите щелчки, у себя я ее нажал по максимуму, потом отпустил педаль и проверил, загораются ли стоп сигналы при небольшом нажатии, загораются! Так что у кого то возможно не придется нажимать до последнего щелчка)
Устранение скрипа дверных ручек
Кто читает бж в курсе, что у меня обшивки дверей от фазы2, вот они
И меня мучал постоянный скрип при сильном нажатии на ручку двери, было решено снять их и проклеить малярным скотчем, ничего сложного нет, скотч внутри и не торчит…зато теперь тишина…)








Ах да, и я помыл подкапотное)



Так же отвечу на вопрос где запись про тайного покупателя и официалов рено, эту запись я временно скрыл так как руководство рено увидело ее, а я все еще работаю тайным покупателем, поэтому пока открыть ее не могу)
Так же вопрос ко всем вам, многие в курсе что я и мой друг занимаемся полировкой авто, и глубокой и легкой и так далее, хотим канал на ютубе сделать куда выложим видео в котором подробно будет рассказано как сделать глубокую полировку своими руками.
Мы расскажем:
-что купить, где купить, в каком количестве и сколько будет стоить
-Подготовка авто к полировке
-Как убрать царапины и притертости
-Полировка
-Нанесение защитных(легких полиролей) их виды, расскажу о том что 90 процентов из них полное г
В общем вопрос в том, стоит ли нам этим заниматься, стоит ли снять видео о полировке с нуля, что бы человек ничего не знающий абсолютно, посмотрев его мог ехать затариваться материалами)
Те кто с Питера могу обратиться к нам за услугой, но людям с других городов по моему должно быть интересно…
Так же на канал хотим выкладывать видео про разные машины, не обзоры, нет а на пример трудности с которыми столкнулся владелец итд, ну замена сцепления на бмв е39, или сравнительный тест драйв логана и лансер 10, для тех людей которые хотят пересесть с логана и не знают на что) В общем предложение на ваш суд. Слушаю все за и против


Comments 4
Я ручки изнутри спленом 4мм проклеил, но все-равно когда сильно их в руке сжимаешь, бывает скрипят…
у меня на дастере тоже вышел из строя датчик стопа
Было бы очень интересно посмотреть видео о полировка машины, какие материалы купить, так как полировочная машинка есть и хотел бы к весне машину отполировать. Буду благодарен когда выложите видео узнать об этом.
Идея с каналом на ютубе не плохая.