
Всем привет :)
Кто помнит, стоял у меня пневмосигнал с двумя компрессорами, гудел вообще отлично.
Несколько дней назад нажимаю на сигнал, происходят непонятные звуки и все затихает. Проверил сначала предохранитель-он был целые, реле щелкает. Решил снять компрессоры и запитать на прямую от аккумулятора, а они вообще звуков не издают.В гараже нашел заводской сигнал, поставил-работает. Компрессоры принес домой, разобрал, а они сгорели. Все внутренности на двух компрессорах оплавились. Понять не могу почему, питание было через дополнительное реле + провода сечение 2,5. Что им не хватало, я так и не понял.
Теперь хочу два сигнала от волги или снова пневмосигнал :D
Надоело мне ездит с тонироваными только боковыми стеклами, решил морду затонировать обычной пленкой. Купил 15% и затонировал лобовое и боковые. Видимость через эту пленку очень даже хорошая, все прекрасно видно и меня в тоже время не видно))
Ну и позавчера на скорочти порвало ремень ГРМ и ремень генератора, не понятно почему, ремни менялись не так давно, не перетянуты были. Сделать планирую уже сегодня к вечеру, но боюсь, чтобы клапана не загнуло, а то полная ж.па будет.







Comments 14
Часто на морозе компрессора эти дохнут …
Они рядом с радиатором были прикручены и рядом еще патрубки от охлаждения были, не особо им холодно было)
Привет! Что за пленка?:)
Привет) Обычная китайка)))
И на боках она?)
Да)
Вот это у вас снега, нам бы так)
Тоже себе волго-сигналы хотел, на следующей машине обязательно поставлю!
Забирай половину, я не жадный ))
А кожух грм защитный стоит?
Стоит
Может масло на ремень или шестерню попало.
Вчера когда менял, то масла там не было. Просто ремни были сильно потрескавшиеся, вот поэтому видимо и порвались
клапана 1.5 мотор не загибает) так что не бойся
Я знаю, что у 1.3 гнет, у 1.5 нет. Я просто забыл какой у меня двигатель :D