Добрый день!
Появился посторонний звук при работе двигателя, т.е. даже не посторонний звук, а как бы двигатель стал работать громче с правой стороны, т.е. не скрипит, не стучит. Ну, например, стоишь около автомобиля слева, работу двигателя практически неслышно, переходишь к правой стороне автомобиля и сразу слышишь как работает двигатель, причём из салона ничего не слышно. Пробег автомобиля 93 тыс. км, мнялся ли комплект ГРМ предыдущим владельцем мне, к сожалению, не известно.
В чём может быть проблема? Какой-нибудь ролик? Помпа? Или сразу ремень ГРМ с роликами? И, кстати, какой ремкомплект ГРМ лучше поставить: Espra EB711126, 2093 руб. (Испания), Renault 130C10178R, 3311 руб. (Франция), Gates K015671XS, 3507 руб. (Германия), Contitech CT1179K3, 3692 руб. (Словения)?
#1. Посторонний звук при работе двигателя
Mileage: 93,000 km


Comments 11
В итоге остановил свой выбор на ремкомплекте Gates K015671XS, на следующей неделе запишусь в СТО на замену…
кыц-кыц-кыц-кыц-кыц? :)
Что?
Лучше брать Гейтс или Контитеч. Брали оригинальный на Ларгус (тот что в реношной коробке с ВАЗовским логотипчиком), въ@бал через 35 тыс.км, унеся с собой восемь клапанов и 40 тыс.руб. из кармана владельца.
Я бы рекомендовал, если не хочется лишний раз в сервис наведываться, снять подушку и посмотреть состояние ремня, покрутить коленвал ключом, что б быть спокойным за ГРМ.
Буквально вчера этим занимались в сервисе. Сперва скинули ремень навесного, звук (как скребуще-подвывающий) не прошел. Пришлось метнуться за комплектом ГРМ, сняли крышку, а там всё в пыли от ремня. Предыдущий владелец даже ролики не менял, просто какой-то левый ремень воткнул, да ещё и перетянул так, что его жрало. Мысленно перекрестился, что вовремя успел. Пробег 78 тыс.
При покупке машины с вашим пробегом, если нет точных данных, сразу менять ремень ГРМ в комплекте(можно и навесного оборудования), все тех жидкости.И тогда можно спать спокойно))Да и пробег чего то великоват если 930000 миль то выходит 1496689,92 км. ;-)А диагностика необходима, плюс всю ходовку и т.д. просмотреть.
Пока что сделал только диагностику подвески и закупил необходимые к замене запчасти по подвеске + "сызранский" карданный вал, а теперь походу и к замене комплекта ГРМ надо готовиться…
Стоит съездить на диагностику, и если предыдущий владелец не менял комплект ремня ГРМ, то рекомендую произвести замену — пробег к этому обязывает. А гадания на "кофейной гуще" ни к чему не приведут:
, (ИМХО, на истину не претендую).
Супер ! :-) Вот это я понимаю, ДИАГНОСТЫ 80-го уровня … ! :-)
Да еще спец по нищебродам…
Рекомендовал бы сразу озаботиться заменой ГРМ, притом со всеми роликами, а попутно мастер посмотрит не сечет ли из-под прокладки на коллекторе или дальше по выхлопу. ГРМ конечно важнее — если не знаете — менял ли предыдущий владелец. Нищеброды на 1,6 часто ездят до 90 000-100 000 км без замены, а нормальные владельцы меняют на 60 000 км.