
И так давно не писал.
Много всего было о сначала о самом важном.
В конце лета, начале сентября ехал с работы заметил что как то стрелка температуры дернулась пару раз.
Приехал посмотрел тосол в норме.
Через пару дней двигатель начал греться причем патрубки холодные были, первая мысль термостат. заказал новый и прокладку, а пока собрал без на прямую так сказать по большому кругу, подлил чуть меньше двух литров антифриза, вроде все нормально ездил еще денек, заметил что начал коптить сизым дымом и после того как заглушишь движок, специфическое бульконье.
Все понятно прокладка.
Думаю ну как же так разгрузку поставил и тут такое.
Ладно заказал прокладку на сей раз заказывал по артикулам мисубовским, взял немецкую.
Отогнал машину к мастеру который меньше года назад менял мне прокладку уже.
Так же заказал колпачки маслосъемников прокладку крышки двигателя термостат.
Получив отдал все мастеру и полазив на просторах сети, попросил сравнить прокладку новую немецкую по каталожным номера митсубиси и то, что стоит сейчас по каталожным номерам ховер оригинал.
Вечером звонит мастер и говорит прокладку пробило аккурат в том же месте на стыке 4 и 3 цилиндров. Но самое интересно что на старой прокладки нету пары отверстий в районе 3 — 4 цилиндров, которые есть на новой и есть на блоке и головке. Причем в том месте на старой прокладке характерные следы что антифриз давил в это место. То есть какие бы я разгрузки не ставил все равно будет перегрев именно в районе 3 — 4 цилиндров.
Колпачки маслосъемников были еще норм но заменили на новые тоже от митсубы.
Летом перед поездкой в Крым заменил прокладки свечных колодцев и прокладку крышки двигателя, все родное так сказать "оригинал" все прокладки были деревянные в колодцах было масло.
на следующий день забрал Парящий все сделали.
Машина поехала единственное. что нужно было заменить прокладки колодцев свечных так как те пропускали масло, и машина не хотела заводиться с пол оборота.
поездив пару дней заметил что стрелка температуры стала не ровно по значению 90 градусов. а чуть ниже примерно на стрелку. Зимой в морозы машина не греется больше 80 градусов, по трассе в пробках поднимается почти под 90. Разгрузка работает.
В течение недели заменил сальники свечных колодцев, взял митсубовские они гораздо дороже но качество не соизмеримо.
В итоге я понял запчасти лучше заказывать по каталогам митсубиси или аналоги но только не оригинал.


Comments 58
Во дела…
Хорошее замечание!
Молодец, Коль!
Спасибо
С почином.
Спасибо.
Просто Коль есть огромнейшая разница между ЗП в авто сходящего с конвейера и ЗП завода оригинала, и это факт уже не раз подтверждался многими на практике и не только нашего GW завода, у иных та же беда.
Я в запчастях работал.
Поверь я знаю, что такое оригинал (одобренный поставщик) и не оригил :))))
Ну тем более.
Поэтому сейчас беру только аналоги.
С ремонтом! Пусть дольше ходит! Удачи!
Спасибо.
Надеюсь больше не буду туда лазить.
С почином как говорится!
И чтобы больше не стреляла!
Спасибо.
Очень надеюсь
Во какую нашел под артикулом Ерлинга! Прокладка GAZ www.autodoc.ru/man/612/part/019120
Что ценник за облачный.
Немецкая 800 — 900 от митсубы.
Во во!
А по артикулам митсубы смотрел?
Elring 019.120 этот вбивал в поиск
Да
В эмиксе я так вбиваю
я в автодоке смотрел
Нее у меня в Эмиксе скидки согласованы.
asha8585
Во какую нашел под артикулом Ерлинга! Прокладка GAZ www.autodoc.ru/man/612/part/019120
Зачем непонятный GAZ без фото за 2760р, если Elring 850 — 900р
Я просто информацией поделился. Первый раз такую вижу.
А головку проверяли(шлифовали)?
До этого когда первый раз пробило головку шлифовали.
Сейчас выставили проверили все норм. даже следов не было.
С выздоровлением! Раз уж такой рассказ про сравнение запчастей, то неплохо было бы и артикулы написать… Интересно же, что же это за немецкая митсубовская прокладка… Виктор рейнц?
Musashi TPF600 прокладка свечного колодца
Elring 019.120 прокладка гбц металлическая многослойная
прокладка отличается и по качеству и по плотности и по весу.
ну вот! На много интереснее теперь! Спасибо!
Пожалуйста.
AngelDark163
Musashi TPF600 прокладка свечного колодца
Elring 019.120 прокладка гбц металлическая многослойная
прокладка отличается и по качеству и по плотности и по весу.
Без паронита. Т.е. для ее установки требуется шлифовка блока и головы?
Мне шлифовали головку меньше года назад когда родная прогорела. проверили головка норм.
asha8585
Без паронита. Т.е. для ее установки требуется шлифовка блока и головы?
По идее не только шлифовка но и опрессовка нужна.
Макс, опресовка показывает наличие скрытых трещин. Разве имеет какое-то отношение к ровности плоскости?
Костя не имеет. Там вопрос стоял: "Т.е. для ее установки требуется шлифовка блока и головы?"
Я имел ввиду что при установке новой прокладки лучше сделать шлифовку и опрессовку чтобы исключить все самые плохие варианты.
Ну, если для самоуспокоения. Тогда да. В общем, если на лицо прогар, то опресовка лишняя. Хотя…
Ради самоуспокоения и не такое сделаешь:))))
AngelDark163
Musashi TPF600 прокладка свечного колодца
Elring 019.120 прокладка гбц металлическая многослойная
прокладка отличается и по качеству и по плотности и по весу.
Elring 019.120 паранитовая, ну, или полимерная. Фиг, щас разберешь. Сам такую ставил. Ничего не перепутал?
Нее не такая.
Интересно какая. Номерок то, какой ты указал. Фото есть?
Да номер такой но она была многослойная металлическая.
Сверху был металл
Вот просто интересно посмотреть как под одним номером разные прокладки. Фото есть?
Неее я получил и сразу отдал мастеру.
Ниже фото Victor Reinz
Типа такой
Тогда загадка остается не разгаданной. :-((
В запчастях под одним артикулом могут быть разные изделия.
asha8585
С выздоровлением! Раз уж такой рассказ про сравнение запчастей, то неплохо было бы и артикулы написать… Интересно же, что же это за немецкая митсубовская прокладка… Виктор рейнц?
Хотел заказать
Victor Reinz 615322000
прокладка гбц металлическая многослойная
Но её нужно было ждать 30 дней.
Я себе такую и брал ~1200р. Может многие путают понятие «металлическая» и «металлопакет»(многослойная стальная) Это не металлопакет. Она армированая перфорированной пластиной с 2-мя слоями полимерного материала+ графитовый слой. Такая прокладка является малоусадочной, практически не дает усадки и не требует протяжек в паре с ТТY болтами.
Я такую тоже хотел заказать но её нужно было ждать там в районе 30 дней.
Понятно. Но она расчитана под оригинальный 4g63 с термосом у четвертого по дросселированию дренажными отверстиями на стороне выпуска. Разгрузку сразу сделал совместно с эл.помпой на таймере. (ТТТ) Пока летаем.
У меня просто разгрузка и движок до 90 не греется :)))
Раньше в Ирито были нормальные запчасти оригинал. Брал там несколько раз. Сейчас конечно не угадаешь(
Я в Эмиксе заказываю, по артикулам.
Но сейчас артикул набьешь выдает оригинал и аналоги сразу смотрю аналоги, они обычно дороже ну и производителя смотрю, кто что.
Он врёт насчёт оригинала. Уже проходили. Гавно какое нибудь присылают в итоге.
При получение по номерам проверяю.
Причем номера то? Качество гавно. Ремни как то навесные типа оригинал и 10 тыс не прошли. Порвало сразу два. Косточки на задний стабилизатор типа оригинал…одну за малым не потерял…меньше 10 тыс проехал. За малым не отвалились, так их поразбивало. Я про это…
У меня ремень гура неделю не проходил распушился еще и ремни остальные побил.
Это да г…о поподается
Вот вот. У меня почти сразу пушится начал.
LOXMATII
Причем номера то? Качество гавно. Ремни как то навесные типа оригинал и 10 тыс не прошли. Порвало сразу два. Косточки на задний стабилизатор типа оригинал…одну за малым не потерял…меньше 10 тыс проехал. За малым не отвалились, так их поразбивало. Я про это…
Суки!😠
Поддерживаю :)))