
Всем привет! Давно ничего не писал, так как ничего с авто не делал. Про замену масла и т.о. писать не вижу смысла, и так полно постов было))) В общем, надоело мне кольцо уплотнительное, менял, ставил подходящее от тойоты, но скрежетание и дребезжание отражающиеся от отбойника в пробках, не проходило! Возможно само фланцевое соединение уже было уставшее и разбито! Решил поставить гофру и хомут V-band. Сказано — сделано! Заехал к уже знакомым ребятам в RV-service и воплотил свою задумку в жизнь, так сказать! Брал самую короткую гофру (10 см длинной и 60 мм диаметром) и соответственно хомут на 60 мм, всё от Fortluft. Как все это будет работать посмотрим. Но думаю все должно функционировать правильно. Гофра стоит в ненагруженном месте и компенсирует все перемещения и вибрации выхлопа. Должна продержаться довольно долго. Всем спасибо, за внимание))






Comments 12
Привет Миша! Все хочу к твоим ребятам приехать. Но по телефону, который ты мне давал не дозвонился.
Привет)) 8 (906) 727-31-34, вот по этому на прошлой недели созванивался, попробуй! Они с 11 начинают работать.
спасибо. звякну на днях
Не за что)
Вибрация в районе 2500 об не ушла после установки гофры? И еще можно поподробнее про хомут. Я так понял что под ним просто стыкуются два куска трубы одного диаметра, так? И что находиться между хомутом и трубой, пленка какая-то?
На моём данная вибрация на 2200-2300 об/мин проявляется. Изменений не заметил. Данная проблема, вроде как, лечится заменой опоры коробки и втулок на поперечине под коробкой. Всё верно V-band это два фланца(папа-мама) и хомут который их стягивает. Между хомутом и трубой ничего, просто фланец к трубе изнутри приварили, так как снаружи подобраться было тяжело! Или ты гофру имел ввиду?
Все понял
mishadik
Вибрация в районе 2500 об не ушла после установки гофры? И еще можно поподробнее про хомут. Я так понял что под ним просто стыкуются два куска трубы одного диаметра, так? И что находиться между хомутом и трубой, пленка какая-то?
Тоже думал на выхлоп, хотел резать, но теперь не надо
Я себе резинки на траверсе менял, ни чего не изменилось. Подушка на коробке вроде нормальная
Тоже самое делал, думал выхлоп
1 в 1 как мой грязный 😂
Чистый джип — позор хозяину😂 А, если серьёзно: одна поездка из Москва-Тула-Москва(180 км в одну сторону), и результат гарантирован🤷🏻♂️