И так вчера загорелась гирлянда на панельной приборки ! Все что есть лампочки ТSA VSA джеки чан давление в шинах. и свыше 3700 тыс оборотов машина глохла! Залез сканером ELM wifi проверил ошибки. Вылезли 2 ошибки P2646 VTEC Oil Pressure Switch Circuit Low Voltage — Низкое напряжение в цепи датчика давления масла VTEC .Скорее всего это произошло из за гидроудара тк у нас было +1 и все таяло пролетел хорошо по снегу с водой. Сбросил ошибки а джеки чан остался! Решил методом снятия клейм все помогло! за одно аккум взял домой подзарядить! не зря ж купил я месяц назад зарядное устройство Goodyear" CH-4A. Подсоединил проверил одного деления не хватала до полной дозарядки! Поставил на ночь к утру все заряжено! Утром как раз и морозец дал -16 поставил завел все отлично! Ошибок больше не видно.
Вдруг у кого появится ошибка пригодится запись! ошибка выдала



Comments 18
У меня было подобное примено месяц назад: весь день лил дождь, вечером ехал и попал в глубокую яму (лужу), на светофоре появился противный запах горелой резины, пришлось открыть окно… Заехал на остановку, открыл капот — вони нет, обошёл округ авто, принюхался возле выходной трубы, но там своя вонь (знакомая всем кто быстро ездит в сырую погоду). Доехал до дома, открыл все двери и проверил салон.
На сегодняшний день запаха не было, но при поездке через какое то время появился Чек со всей герляндой… Супруга заглушила и завела, остался только Чек. Позже я считал ошибку p2647 (опять клапан VTEC). Удалил ошибку…
Пока пришел к выводу, что влага попала на контакты этого клапана… Или совпадение и пора его почистить!
Про езду по лужам:
www.drive2.ru/l/488663650387624112/
Насколько мне известно, то гидроудар это попадание воды в двигатель через воздухозаборники и это очень печально для двигателя, а у Вас просто залило датчик, т.е крупно повезло.
Гидроудар, это резкое попадание жидкости в камеру сгорания! Если это происходит, то в моторе будет Сталинград! Это вплоть до гнутых шатунов и кулака дружбы. Обычно требуется замена мотора!
гидроудар в маслянный датчик ?))) очень смешно )
Попробуй по лужам погонять и по снегу потом посмеёмся вместе
лужи по капот были ?)
Читай выше что написал потом все вместе всем драйвам посмеёмся
Гидроудар обычно обходится снятием двигателя и сдачей его в чермет…клеммы АКБ в таких случаях не помогают…
…это точно, я не вру.)))
Цука насмешил от души
сам угараю сижу на себя…
…пятница просто сказывается
Если бы гидроудар удар был снятием клемм аккумулятора бы не обошлось
Хз у знакомого такая же беда была приехал к дилерам расказазли мол гидро удар ему снимали клапан vtek и что то чистили сетку какую то в итоге она у него была чистая
Если на сервисе офф. дилера сказали что после заезда в лужу ваш авто получил гидроудар и они исправили последствия очисткой датчика — бойтесь таких механиков и сервиса. Скорей всего они не понимают о чём говорят и вводят вас в заблуждение. Это происходит или по незнанию, или для накручивая цены ремонта.

Для вашего же развития и понимания сути дела:
Sanya889
Если бы гидроудар удар был снятием клемм аккумулятора бы не обошлось
www.drive2.ru/l/495519655142622027/ вот пример у кого было такое
Ну, про гидроудар я ничего не писал))
Не понял про гидро удар.
Гидро удар чего был ?
Когда в лужу либо в снег попадаешь на скорости
Денис, я знаю что такое гидро удар. после гидро удара ДВС как правило требует ремонта.В лучшем случае клапана гнет,