Ребят, всем доброго времени.
Забрал я машину ещё в среду, сосед сказал, без проблем. Единственное, что мне сейчас светит, возможно, повторная обкатка, потому как стук, из-за осевого смещения распредвала, он пытался сделать, что можно, сказал, что нужна ГБЦ. а, возможно, обкатывать не придётся. в общем, ближайшая работа по мотору, как он мне сказал, выльется в районе 7-9 тыс. руб. Пока езжу так. Ещё на днях к нему заеду, отрегулирую сцепление и ручку КП, т.к. мне уже поставили новую коробку, бывает не могу включить нужную мне передачу, да и ручка сама болтается.
Езжу опять, как всегда, на работу и обратно. Сегодня съездил в "АвтоВсё" за последними вещами: новый набор свечей Bosch, топливный шланг для закольцевания насоса. Почему, спросите? Сегодня, пока ездил домой, опять глох, раза 2-3, где-то. доехал, кое-как, с горем пополам. Единственная вещь, которая меня тоже ещё коробит, кто может подсказать? Сегодня обнаружил в районе заливки топлива пластик (сепаратор) у которого 2 трубки на хомутах. Один, я так понял, то шланг двухходового клапана (на подобии обратного клапана по топливной части), а другой — шланг сепаратора. Так вот, заметил, что именно он был отсоединён от самого сепаратора.

Вот, объясните мне, пожалуйста: 1) его цель (этого шланга); 2) последствия, если он отсоединён (вот, по моей ситуации, от самого сепаратора); 3) может ли это быть причиной того, что я глохну, еду рывками (провалы), завоздушенности?
Потому что, в будущем, я думал провести ревизию, бак снять, почистить, поменять болты, потому что мои слизаны (буду в скором времени затариваться). и, возможно, ставить ЭБН


Comments 4
Рывки могут быть от чего угодно, начиная бензонасосом, и заканчивая пропусками зажигания, а там список ого-го чего можно/нужно заменить. У меня восьмерка дергалась из за катушки, понял по мокрому проводу, заменил и всё стало нормально, нужно пробовать методом тыка) удачи в лечении машинко)
Через эту трубку воздух заходит в бак, чтобы по мере расхода бензина в баке не образовывался вакуум. А рывки и глохи это у тебя бензонасос не докачивает. Может даже шток привода бензонасоса износился. Лечится или заменой самого штока или установкой более тонкой прокладки между бензонасосом и текстолитовой проставкой.
Серёж, один ты толковый человек, всегда зайдёшь, ответишь, не то, что другие, просто +1 к записи.
добренько. просто, не придавал этому значение, будет возможность, соединение восстановлю
Я не толковый и я далеко не такой. Просто некоторыми моментами я интересовался и изучал принцип действия. С некоторыми неисправностями я сам сталкивался и чтобы другим на те же грабли не попадаться я пишу способы решения. В то время как на СТО просто меняют якобы сломавшуюся деталь, а проблема остается. А когда начинаешь задавать вопросы, просто пожимают плечами и все типа "давай еще что нибудь поменяем может проблема уйдет". При этом человек уже попадает на "N" — сумму денег.