
-Год ездил с порванными, точнее оторванными от корпуса, они просто отклеились — резина от металла, как такое возможно?!
-Задницу заносило в каждом крутом повороте на скорости, даже на сухом асфальте.
—МЕНЯЛИ БЕЗ СНЯТИЯ РЫЧАГА. В Питере так могут только в Хонда Сервисе. В остальных ломили цену, говорили надо всю подвеску разбирать…
Сайлентблоки Masuma артикул 52385-SR3-000
-Теперь задницу не заносит вообще. Не верится. Сайлентблоки играют большую роль в комфорте и управляемости! Так что перебирайте подвеску
Вообще у нашей CR-V должна быть крутая управляемость, поскольку двигатель низко как у сивика, сзади многорычажка и спереди ни фига не MacPherson между прочем, а сложнее. Две шаровые опоры это уже считается круто спереди, это конечно не тойотовский Super Strut Suspension с 5 шаровыми опорами)))) но это дает свой реультат. Надо лишь хорошую низкопрофильную резину
Кстати, полиуретан не советую. В одно время была мода на них. Но они очень жесткие. И не выполняют свои функцию в лице сайлентблока. Умные люди не ставят больше полиуретан










Comments 15
Чего там менять? Развальный рычаг открутил, ебакнул молотком, новый приладил и через старый забил. Полиуретан так то тема, у меня на верхних передних внутренняя втулка отошла, сфоткал, позвонил, в Вацап фотку скинул и по гарантии бесплатно мне прислали новые.
Сказано, же, "умные люди полиуретан не ставят", они ставят масуму ))))
Интересно сколько протянут сии шарниры ?
Оригинал туда надо, и будет очень комфортно.
Гыгы. Да, подкосил курс доллара наши кошельки. Раньше народ на это говно даже и не смотрел. Масума — это российская торговая марка, родом из владивостока, пакует китай, и лживо косит под японию. Она настолько же японская, насколько фебест немецкий =)
А какие фирмы нормальные?
Вот прям один в один тема www.drive2.ru/l/506786625670349752
Там в комментах ссылка на ещё одну такую же тему, а в той теме в комментах всё детально разбиралось =)
Пользуйтесь поиском.
Полиуретан полиуретану рознь! Это факт!
я на днях сам менял большой ушастый справа, теперь надо слева поменять
Сколько работа обошлась? Тоже лежат в багажнике новые febi ждут поездки на сервис.
3 тыс за два сайленблока, это без снятия рычага. В других сервисах просили 3 тыс за одну сторону
Да дорого ломят, я за 3000 рублей все сайлентблоки задние менял.
ANIKIN67
Сколько работа обошлась? Тоже лежат в багажнике новые febi ждут поездки на сервис.
Я сьемник сделал и им на месте перепресовываю.
Покажи как выглядит сьемник
Примерно так. Фото из интернета