Вот не понятно мне… что не так с бензином?
Давеча нам приспичило сгонять в Москву (разогнать тоску), перед выездом заправился до полного бака.
От моего города до Столицы ровно 500км. По крайней мере об этом гласит указатель на выезде из города.
Я обычно люблю выезжать в ночь. Плюсов много, пустая трасса, ночная прохлада, отсутствие ИДПС (только на постах)…

Итак, условия задачки: Расстояние 500км, Машина Киа Рио3 с двигателем 1.4, 4 человека в салоне( с водителем), Скорость движения 100-130кмч (благо трасса М4 позволяет) Движение плавное, резких торможений и ускорений нет.
Не доезжая 68 км до Москвы прямо напротив АЗС ЛУКОЙЛ (234) загорается лампочка о контрольном остатке топлива.
Нагулявшись по Москве, выезжаем домой. Прямо на выезде из Москвы заправляемся на заправке BP.

Опять полный бак и на Воронеж. Так как едем днем, жарко, включен кондей.
По приезде в Воронеж (500км), я еще накатываю примерно 50-70 км и только тогда загорается лампочка!
Получается Московского бензина хватает на большее количество километров?
Как так?



Comments 35
Надо же. Один в один как у меня. Я всё поняла! Нельзя выезжать в Москву в ночь, заправившись перед поездкой — это увеличивает расход топлива))) Видимо, плохая примета или ещё чего.
Точно точно
как там столица?
Да фиг ей будет? Стоит
Фотка с ценами на бензин, какого года ;) ?
Да я хз…взял фото с Гугол панорамы
Если на телефоне прокручивать последнюю фотку, то радиаторы на видеокарте вращаются ;)
это не видеокарта, это 2 радиатора на сокет 1150 без вентиляторов :)
dionisiu
Если на телефоне прокручивать последнюю фотку, то радиаторы на видеокарте вращаются ;)
и правда как-будто вращаются)))
У вас не доливают по ходу, а у нас доливают. Хотя могу ошибаться!
ага, и стрелочку в пенели зубочисткой поправляют…что бы я думал что полный бак
Разность высоот, ветер втречный-попутный, козерог в сатурне…
А Козерог точно в Водолее?
Я только не понял, ты еще 68 км по Москве на лампе катался?
нет конечно…на Лукойле и заправился
Ну. так а как можно сравнивать, если ты заправился до полного на двух разных заправках? Везде по-разному отстреливает.
стрелка в баке то одно
Не знаю. я бы на стрелку не ровнялся.
Всплакнул… у нас те же цифры, только в грн.
а долларах сколько?
$ 1 — 1,2
1 бакс 62р…чет цены у вас большие
Большие, да…(
www.okko.ua/ru/fuels
Тут много факторов может быть:
1. Разное качество бензина (ну либо присадки другие). Я в Саратове люблю на тнк заправляться 95-м с присадкой "пульсар". И тяга ровнее с него и расход меньше.
2. Ветер. Он может не чувствоваться в салоне, но он тоже на расход влияет. Поездка к родителям 140км у меня в зависимости от ветра выходит от 8 до 12 литров.
3. Не вполне уверен но может быть мы относительно Москвы ниже находимся и дорога туда получается чуть более в горку, чем обратно =).
1) согласен
2) да Рио вроде не парусная
3)хм…надо погуглить :)
У пассата тоже обтекаемость офигенная, но ветер все равно влияет на расход, хоть при управлении практически не ощущается (ну разве что при шквальном боковом ветре подруливать приходится).
Посмотрел на цены на бензин BP и всплакнул 47.90 А-92 Крым!
А соляра по 49,87 в Алуште? нет слов…
andy6074
Посмотрел на цены на бензин BP и всплакнул 47.90 А-92 Крым!
Вроде как сказали что когда ЖД мост достроят будет полегче с ценами
Была такая же фигня, когда в Питер гоняли. И тоже на БП. Мне сказали, что на этих АЗС просто больше присадок в топливе. Не знаю насколько правда, за что купил — за то и продаю, как говорится, но оснований не доверять этим незнакомым друг с другом людям у меня нет
качество бензина разное очевидно же
Сейчас приехал из Москвы. Средний расход показал 5,6 л на 100, машин-сид 1,6 механика. Ехал один плюс немного скарба, .бензин роснефть 95.
Чем лучше бенз, тем меньше расход.
Проверенное не однократно;)
Тебе ж сказали, туда ты едешь в гору 🤣
К-качество…