
Всем привет! В скором времени нужно будет менять резину, поэтому решил заморочиться ещё одной болячкой паджериков! А именно сделать сход-развал! Посмотрев бортовики коллег паджероводов и почитав комменты, сразу купил все болты, гайки, шайбы и сайлентблоки! Засада получилась с передними сайлентами нижних рычагов, пришли одинакового диаметра с задними! Вовремя не заметил, пришлось потом оперативно этот косяк исправлять! В итоге из всех болтов открутился только один, на переднем рычаге, все остальные пилились. Новые болты как следует смазали алюминиевой смазкой, в том числе и после сход-развала дополнительно! Работа по времени заняла 2 дня! Неприятным бонусом стал бензобак, потек с.ка(( Из всех вариантов выбрал для себя покупку нового аналога, а родной бак как будет время отремонтировать. Всем ровных дорог и спасибо за внимание!









Comments 14
Лучше графитки за 80 рублей смазки для болтов нет!) она не вымывается…а медяшки, серебряшки, синкьин мобил и прочие куяшки это фигня ))))
На самом деле брал графику, а использовали алюминьку потому, что доверяю опыту своего мастера, который пользуется ей для своего авто! Второе, когда докупал сайленты, случайный мужик из очереди посоветовал)) Говорит, пилил П3, смазал алюминиевой смазкой и через четыре года эксплуатации смог все раскрутить!
Мой сервисник тоже использует их все, но там…лучше графитка
Не спорю))
где делал с/р болты?
и сколько обошлась именно работа?
У друзей в сервисе на Янгеля! Взяли десятку по дружбе, собственно как и болты пилить)
Не страшно? по отзывам что он не очень
В каком плане? Швы антикором промазали, защиту родную ставить не буду, думаю ничего страшного не должно случиться!
В плане того, что изнутри гниет. Но это не по собственному опыту.
Вечного ничего нет. Поживём увидим)
Будем надеяться, что поживёт. Но на дизель я бы не рискнул такой ставить. Пусть аппаратура не такая дорогая, как на П3, но все же не дешёвая.
Согласен! Был бы дизельный, скорее всего на на нержавейке остановился.
На каком аналоге бака остановился?
Sailing