Всем привет. Наступила весна и пришла замена зимней резины на лето. Обнаружил, что колодки почти стёрлись (правда одинаково на всех колёсах-это плюс), но мне кажется очень рано, 35000 км. Встал вопрос какие купить. Всегда покупаю оригинал, но цена для колодок запредельная, на весь круг получается 15.000 рублей. Смотрел заменители, цены разнятся сильно и производители о которых не слышал. Вопрос к коллегам кто менял- поделиться информацией и опытом в данном вопросе. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНЕТСЯ. ВСЕМ ДОБРА И ПРЯМЫХ ДОРОГ.


Comments 44
Tokico
RN746M-перед
RN648M-зад
Спасибо- ок
Акебоно
По Girling весьма неплохие отзывы, но я пока испытал только задние, передние собираюсь в этом сезоне поставить. Они точно не хуже оригинала, фрикционная поверхность больше стоковых и пластины в комплекте, а цена одна из самых демократичных, в прошлом году за комплект задних отдал 1700 р.
На каком км.-же поменяли?
Где-то 48 т.км, но только из-за того, что износ был не равномерный, передние ещё в строю, хотя они должны изнашиваться быстрее, сейчас пробег 60+
А 35 тыс.км конечно рановато
Ну тут кто как ездит, я дак почти не торможу :) … без большой необходимости. Часто вижу как впереди идущие авто на моё одно нажатие на тормоз успевают 10 раз оттормозиться
На прошлом поменял на 90.000
Dimitropolos
Ну тут кто как ездит, я дак почти не торможу :) … без большой необходимости. Часто вижу как впереди идущие авто на моё одно нажатие на тормоз успевают 10 раз оттормозиться
И на хрена так делать. Что бы кто-нибудь пострадал.
За 25 лет стажа не было ни одной аварии по моей вине (тфу 3 раза). А тормозить лишний раз мне не приходится ввиду разумной тактики движения, как то: правильная дистанция, правильная скорость, своевременный (упреждающий) сброс газа, да и сама манера торможения, … короче много факторов, включая главный — предвидение дальнейшего развития дорожной ситуации. Очень часто я наперёд знаю как поступит тот или иной водитель …
Согласен с тобой. Такая же ситуёвина. За 9 машин первый раз буду колодки менять. Тоже всегда стараюсь мыслить наперёд, если обороты маленькие-двигателем торможу. Раньше на фурах работал, там без повода лучше скорость не сбрасывать-устанешь разгоняться.
Подскажите номера пластин для заказа
Advicsы поставил. Норм.
Зад AN696WK AKEBONO
Перед PN7460 NIBK
вкруг вышло 2600руб…ставил +-1000-1500км назад, ни скрипа, ни пыли, ни борозд на диске…если честно то на перед тоже бы поставил Акебоно, но чет жаба задушила лишний косарь накидывать:)
До этого стояли оригиналы, разницы не почувствовал.
А оригинал сменил на каком километраже?
я менял на 70, перед второй раз, зад первый раз
Sergant33
Зад AN696WK AKEBONO
Перед PN7460 NIBK
вкруг вышло 2600руб…ставил +-1000-1500км назад, ни скрипа, ни пыли, ни борозд на диске…если честно то на перед тоже бы поставил Акебоно, но чет жаба задушила лишний косарь накидывать:)
До этого стояли оригиналы, разницы не почувствовал.
А почему разные конторы, зачем?
На ход поршней не влияет:) от бренда мало что зависит. Просто передние акебоно 2400 стоят…а передние нибк 1400…даба задушила
Согласен — TRW в круг вместе с дисками заменил на 70 т. км
Перед TRW GDB3519
Зад TRW GDB3373
Я доволен, не скрипят, не пылят, да и диск не жрут сильно, хотя всё от манеры езды зависит. Пластины идут в комплекте.
Больше всего похвалили TRW, значит их и возьму .спасибо
Только не налети на подделку, диски убьёшь и скрипеть будут беспощадно!
Пробег 70 родные в порядке думаю до 100 проходят.
Пробег 66, тоже думаю что до 100 проходят.
Trw хорошие, пластины а комплекте))) но подороже адвикса и нибка
Girling. Пластины в комплекте.
Нибк норм для гражданской эксплуатации, только пластины надо переставить со старых колодок.
Я оригинал беру, правда передние по 60 прошли, задние 120 )))
Удивлён что так мало прошли родные, хотя сам не гонщик
Sergastra
Я оригинал беру, правда передние по 60 прошли, задние 120 )))
Ну на механике то подольше ходят. Я у себя поменял на 49 км. А на прошлой машине на механике так и продал на родных при пробеге 82 по моему.
Перешел после акебоны на nibk — вполне вполне.
Тоже NibkИ взял вкруг скоро буду менять вместе с маслом
А сколько у вас прошли эта фирма?
Я впервые их ставить буду
Advics шикарно ходят только пластины нужно переставить
Roadstone в комплекте с пластинами
на trw второй год, что диски что колодки, недорого, но и чуда не следует ожидать, по мне так не хуже родных, и с комплектацией все в поряде
Я ставил нишинбо
Ставил брембо
Ставил оригинал
Сейчас стоят нибк, и ебц
Акебона, недорого и хорошо!
Только с ориг пластины переставить не забудь и смазать))
Пластин нет в комплекте?
Нет, к ним не идут
Денег сколько?
Посмотри АТЕ.
Гляну, по деньгам пока решаю