Решил все-таки поменять маслецо, не смотря на то, что где-то 35 тыс км. назад была заменена коробка по гарантии(по мануалу замена каждые 60тыс, но с с такими предписаниями до 2-й замены она не доживет)) я решил все же поменять заблаговременно. Выбор пал на Мотюль, так как он никогда не подводил.
1. N0438092 кольцо заливной/сливной пробки
2. 02E398051 фильтр с кольцом
3. Трансмиссионное масло Motul Multi DCTF 5 литров, больше не нужно.





Меняли масло всем кагалом, так как сервис товарища специализируется на японских корчах и их постройке, то замену масла в ДСГ6 они производили впервые. Но у нас все получилось. Немного помогло видео из сети.
Вопрос к знатокам ВАГа — нужно ли адаптировать коробку у дилера после замены жидкости, обязательна ли эта процедура? ( На Эво была такая рекомендация)
С самой покупки машины(4 мес назад), при включении с P на D машина начинала движение слегка подрагивая, особенно на холодную. Но это проходит, когда она прогревалась.( Норма ли это?) При обычном движении никаких проблем с коробкой не наблюдаю. Мне даже кажется, что она работает очень плавно и совсем не дерганно, особенно по сравнению с легендарной коробкой TC-SST, которая задолбала стояла у меня на Эвох
Как ни странно, после замены жидкости, особой разницы я не заметил, мне даже показалось, что она пытается заново адаптироваться под мою езду.


Также еще немного спрятали выхлоп, так как торчал очень сильно. Проблема из-за того, что выхлоп от Р-ки, а у нее задний бампер и сам диффузор немного ниже и больше, поэтому на гти он знатно торчал. Пришлось немного заняться сексом с ним)







Comments 19
Адаптация нужна 100%)
сразу все сделал)
G-tuning
Адаптация нужна 100%)
А как осуществляется эта адаптация?
Та же ерунда с коробкой. Попробуй когда включишь D, прежде чем трогаться, подержать тормоз в течении 5-7 секунд (это на холодную), тогда тронется гораздо легче и без дребезжания. А вообще, мне кажется, что это первый признак замены сцепления.
П.С. Где масло покупал?
3-ю бы впихнуть было б клёво! По цепи какие рекомендации на каком зубе под замену?
Корвето орган))))) аха)
да спрятать по любасу чуть надо было
Так коробка менялась или мехатрон по гаранти? Первый раз слышу, чтобы вся коробка менялась?
Весь коробас
Ты эту машину не новой покупал, а бушку?
ага
Правое крыло переднее крашеное и бампер передний. Я хотел ее покупать, цвет БОМБА, а потом посмотрел, а ее красили, и покрасили не очень хорошо. Ладно, не буду расстраивать тебя. Удачи, машина бомба, та еще в этом цвете вообще пипец!
Я знаю, это товарища машина! Буду ставить Р-бампер передний, так что мне все равно, я не дотошный на столько) Я на такие мелочи вообще внимания не обращаю, после Эво особенно, где было крашено все!)
Отличная работа! Точно лучше будет, когда свежее маслецо внутри. ;)
Глушаки огонь, так лучше! ;)
Три насадки на глушитель и будешь VW Golf GTI458 )
а если 4, то новый Корвет))
3 по центру как у ЛФА)
или Italia 458)
Все правильно сделал)
По поводу адаптации — ХЗ надо у оффов спрашивать, я у них менял масло в дсг)
Фитмент банок повеселил очень)))
дилер сказал — надо, хотя это их заработок) записался на пятницу, заодно и цепь проверю.