
Добрый день всем Вольвоводам.
Хочу рассказать немного о полезных вещах, установленных на машину.
1. Это брызговики, передние+задние, полезно чтобы не бросаться камнями в других автовладельцев и защитить пороги от пескоструя. Установлены оригинальные брызговики, собственно не оригинала нет. Возможно модель не массовая и китайцы не делают на нее альтернатив. Стоимость оригинала не дешевая.
2. Защитные сетки в бампер (верх+низ). К сожалению размеры ячейки у решетки большие и камень может прилететь достаточно крупных размеров, со всеми вытекающими из радиатора последствиями. Установили две сеточки, верх и низ, получилось достаточно симпатично и практично.
3. Штатные ковры в салон. Практика показывает что штатные достаточно удобные и лежат прям по лекалам.
Пришлось отдельно докупать коврик на среднюю часть сзади, т.к. у нас сзади обитают два детеныша и своими ножками обязательно затрут среднюю часть. На прошлой машине не было и приходилось постоянно чистить.
4. Коврик в багажник. Купили наш, отечественный, который оказался отлично качества. Сделан в Казани, кто делает не помню. Как я понял, можно даже вырезать под ручку отверстие, но пока не стали. Материал приятный, не жесткийи не пахнет.
5. Защита двигателя. Решили поставить композитную, т.к. был опыт эксплуатации подобной на других авто. У дилера цена просто космическая, заказали у производителя в 1,5 раза дешевле. Привезли в этот же день, все подошло для нашего модельного года. Производитель Пролайн, производство в Питере.







Comments 17
На мой взгляд, самое нужное из представленного — это передние брызговики и резновые коврики в салон. Остальное, похоже, лишнее.
Не скажите. Машинка низкая, даже седаны(Мазда 6) имеют больший просвет чем наш типа кроссовер. Поэтому защита днища это необходимая опция. Сетки — тоже. Был печальный опыт на предыдущей машине(Опель Антара), прилетел камень, пробил радик, вышло масло и сдох компрессор. Самый дешевый был тогда за 40тыс рублей.Плюс замена радика и работы. Поэтому экономить на сетках не стоит. Плюс они задерживают грязь, которая забивается между радиками(у нас бутерброд). Можно оттянуть снятие и промывку радиков. Пока вентилятор не будет чаще включаться. Так что опция полезная.
Хозяин — барин!
В багажник коврик сколько стоил и где брали, подскажите ?
Честно не помню, но дешевле чем родной в разы. Брал в экзисте по скидочной цене, видать спрос был мал.
Как корабль назовешь — так он и поплывет… Ржа — он и есть ржа…
Нормально плывет, а название от цвета, кто в курсе, тот поймет=)
Только у всех нет проблем…
Когда я покупал машинку, все это уже было обсосоно…Зачем это надо было писать еще раз? Похоже, у Чуковского: " Лева, ты летал на самолете? Нет, но я вчера ел арбуз!"
Если на заднем сидении ездят дети, то можно рекомендовать к покупке следующие аксессуары:
Сумка для детских игрушек, p/n 30863733.
Накидка на переднее сидение, p/n 31428081
А также солнцезащитные шторки на двери, p/n 31435470 и заднюю дверь p/n 31435471
цены только на эти аксессуары конские…
Если идти в лоб, да)))
А можно либо самому поискать на zzap, либо обратиться к проверенным поставщикам)))
Alojik
цены только на эти аксессуары конские…
Согласен, штатные аксессуары прямо скажем "золотые".
Проще рассмотреть аналоги. Честно все что тут предлагали мне не нужно. Уже проверено опытом.
Читаю список опций и понимаю, что все сделал так же. Только защиту поставил аллюминевую родную. Могу еще добавить, что забронировал фары пленкой и затянул капот. Морда низкая и прям притягивает камни.
Согласен полностью. Тоже подумывал о пленке. Но пока не стал ничего делать. Касаемо брони на фары — сейчас под запретом, не пройдете TO, пленки на фарах запрещены любые с февраля этого года.
За пленку предусмотрен штраф или только, что ТО не пройдешь?
Максим, не могу сказать точно касаемо штрафа. Вроде как нет его.
А вот ТО не пройти, по крайней мере официально. Спрашивал лично у инспектора тех осмотра. Хотя все дилеры предлагают бронирование фар=)