Как то сняв нижнюю защиту двигателя я обнаружил подтекание масла по поддону двигателя (распространенная болезнь моторов M113).
1. Решил естественно снимать поддон, купил герметик "Dirko" (многие критиковали, что надо использовать только оригинальный герметик, что с этим потечет). Затем я снял поддон, заменил прохудившуюся прокладку датчика уровня масла, подобрал из того что было (www.drive2.ru/l/476866440377401885/), и естественно через месяц я обнаружил опять подтекания масла по поддону, определить откуда именно течет масло не предоставлялось возможным. Многие писали что это герметик не оригинал вот и потек.
2. Исключив методом практики, что герметик так потечь не может, был забракован датчик уровня масла, так как прокладку в виде кольца я ставил не родную, а ту что подобрал. Была заказана оригинальная прокладка датчика масла (Mercedes A 023 997 43 48). Снял поддон поменял прокладку датчика уровня масла и все собрал опять на герметик "Dirko".
Через месяц поддон опять был весь в масле.
3. На этот раз я помыл поддон и намотал белую тряпочку вокруг датчика уровня масла (хотя прекрасно понимал что вся течь из под датчика, поездил с неделю залез под машину, поддон был опять в масле, а намотанная тряпочка была вообще в масле, текло по штекеру изнутри самого датчика уровня масла. Заказал датчик (Mercedes A 275 905 00 00), Опять снял поддон, заменил датчик, собрал все опять на герметик "Dirko". Проездил месяц, полез смотреть, все абсолютно сухо.
Вот уже прошло пол года и поддон сухой и герметик тут не причем.









Comments 9
🤣 читаю и угараю… Ситуация 1 в 1 как у меня. Сначала герметизация поддона, потом НЕоригинальное кольцо датчика, потом ОРИГИНАЛЬНОЕ, и в конце концов замена датчика. Кстати, поддон тоже клеил на серый "Dirko". А те, кто сомневался в герметике, видать не отдирали здоровый алюминиевый поддон "приклееный" на самый обычный серый "Dirko"… 🤦♂️
тоже блин течет из под датчика и не понятно или кольцо уплотнительное побежала или трещина в самом датчике
Резинка стоит 200руб, а датчик 8 руб, но зато какая морока этот поддон снимать, лучше купи датчик и один раз залезь и все
согласен с тобой)) решил просто отложить этот ремонт до замены масла)) п.с. тем более когда узнал сколько он стоит не много неожиданно было )) и подскажи уплотнительное кольцо в комплекте идет. или нет?
Да в комплекте идет
👌🏼
новый 8000 р стоит?
Да почти, 7 800тр.
дааа у меня тоже сдох