
Покупая авто был осведомлен о проблеме правой рулевой тяги, говно вопрос, подумал я и поехал в клубный сервис к Валентину…итогом стала замена:
1. Рулевые тяги левая+правая
2. Рулевые наконечники левый+правый
3. Втулки стабилизатора
4. Замена сайлентблока задней подушки (всю душу из меня вынул) парт номер 51391-SDA-A03 у меня RBI номер O24003WB
5. Установка втулки в рейку " от енота "
6. Ремонт стоек
С первыми тремя пунктами все ясно, я ходил троил, Валентин работал, но осознование того что я к хренам опоздаю везде где можно дернуло меня самому сваять эту подушку как я ошибался как я наказан…следущие часа полтора я ее резал жарил парил, но вроде все вышло не плохо…стойки оказывается еще родные и даже не совсем мертвы, 8 очков газа им пошли на пользу стали как молодые))
Подводя итоги: какие либо шумы из подвески ушли, руль тугой говорят пройдет, дерганье при трогании с первой передачи прошли, а то тряслась как проститутка на трассе в январе, но одын момент, появился какой то свободный ход что ли машину стало водить немного, уйдет вправо поправлю идет влево, плавает короче… ни у кого рейки не умирали? Какие симптомы?









Comments 27
Достойно, весьма достойно. Парни, а не завалялась ли у кого рычага такого с порваной подушкой?
Ай спасибо за номерочек! Теперь, благодаря тебе, будем знать что в верхнюю и нижнюю тягу ДВС можно впресовать СБ от переднего рычага 7-го баяна. 450 дубль и 980 оригинал СБ- отличная экономия! Ещё раз спасибо!✌
и номерок сайлента в студию. тоже замарочусь.
здорово!поменял я значит в октябре месяце эту втулку, симптомы были те-же, и даже хуже, при кручении руля аж фары гасли, думал нах ее снять так как дело не в рейке было, и вот только сейчас начала притераться, а так ощущения от езды никакое было!хотя уверяли притрется быстрее!езжу больше сотни в день на работу!так что жди…удачи
Здоров…ну это вилы…я за неделю пару соток наезжаю от силы, она у меня полтора года будет притераться?))
Уводить машину может при разбитых сайлентах которые в подрамнике. Тоже сталкивался с таким.
Да я вроде всю облазил, все целы без трещин.
визуально их плохо видно, мы нашли с помощью монтировки)
Прост до замены всех этих узлов я 150 шил без всяких проблем, а ща быстрее 80 боюсь разгоняться, тк вся эта херня растет пропорционально скорости.
Ну на эти сайленты проверит легко. На скорости километров 60 на ровной дороге включаешь третью и жмешь в пол, чтобы тяга была уверенная, если никуда не тянет то значит искать в другом месте :)
На скорости 60 она уже плывет
dfkkrsk
Прост до замены всех этих узлов я 150 шил без всяких проблем, а ща быстрее 80 боюсь разгоняться, тк вся эта херня растет пропорционально скорости.
Это из за втулки такая же зреет была у меня тысяч 10 притералась щам все норм)
Мою вроде отпускает по тихой, но когда холода были за 40 все задубевало руль еле крутился.
На выходе из поворота при нажатии на "газ" руль возвращается в центральное положение нормально?если нет-жди пока втулка притрется. Также стоит внимательно посмотреть состояние СБ балки и задних СБ передних рычагов.
В подвеске ща все в идеале, все сайленты целые…просто чувство что в рейке появился свободный ход, тк ее не ведет в определенную сторону а как бы заваливает из стороны в сторону, я ее справа на лево переложу руль ровно а она как бы продолжает на лево, так бывает когда сайлент блоки умирают в стойках но у нас их нет))
да втулка это :) жди…
Почему не пишешь что за картридж поставил в подушку? Партнамбер? Пришлось ли фрезеровать саму опору? Уже некоторые так сделали и тут в драйве отписали и ни один толкщом не написал как сделал! Купил вот и поставил на прошлой неделе оригинал по причине, что никто не был готов оставить мою машину у себя и ждать пока я буду экспериментировать с подушкой. Напиши, пожалуйста, что и как сделал поподробнее
Дык я ж написал что изьебался с ней, ну смотри:
1. Выдавал остатки подушки прессом
2. Вырезал ножом все к хренам что смог
3. Горелкой выжег остатки резины
4. Опять же ножем выскреб всю эту чачу
5. Грубым крупным напильником херачил пока руки не стер, потом еще столько же снял примерно 1.5 мм от внутреннего диаметра до 73 мм
6. Нежным напильником стер все рубцы внутри
7. Под пресс
Парт номер не могу сказать ибо подбирал не я и просто его не знаю)) если кому сильно над будет, уточню у Валентина, цена сайлента 500 р, по хорошему бы фрезой точить, но под рукой был ток напильник))
Обязательно уточни, информация будет эксклюзивной. Когда мне нужен был этот СБ, пытался по размерам в инете подобрать, драйв весь перерыл. Неделю парился и результата нуль! Пришлось всю тягу febest брать.
Окай завтра узнаю дополню
dfkkrsk
Дык я ж написал что изьебался с ней, ну смотри:
1. Выдавал остатки подушки прессом
2. Вырезал ножом все к хренам что смог
3. Горелкой выжег остатки резины
4. Опять же ножем выскреб всю эту чачу
5. Грубым крупным напильником херачил пока руки не стер, потом еще столько же снял примерно 1.5 мм от внутреннего диаметра до 73 мм
6. Нежным напильником стер все рубцы внутри
7. Под пресс
Парт номер не могу сказать ибо подбирал не я и просто его не знаю)) если кому сильно над будет, уточню у Валентина, цена сайлента 500 р, по хорошему бы фрезой точить, но под рукой был ток напильник))
Пожалуйста, уточни какая подушка (партнамбер) и большое спасибо за расширенный ответ! У меня лежит старая подушка и я ее хочу починить про запас тоже. Буду токарю отдавать точить и запрессовывать, блин 5300 за оригинал вывалил жалко капец
:(((
Оригинальные запчасти зато ходят ооочень долго, у меня подвеска вся родная стояла, 175 тысяч по России это результат)) завтра уточни, дополню))
funtehnik
Пожалуйста, уточни какая подушка (партнамбер) и большое спасибо за расширенный ответ! У меня лежит старая подушка и я ее хочу починить про запас тоже. Буду токарю отдавать точить и запрессовывать, блин 5300 за оригинал вывалил жалко капец
:(((
Бро там на первой фотке видно что rbi… А там уже можно что то подобрать под 73 мм
Бро, надо писать полезные бросообществу посты, если ты сделал тему-молодец, супер, но если делишься — надо писать как сделал и партнамберы указывать, это должно быть правилом хорошего тона! Большое спасибо dfkkrsk, что дополнил запись и все партнамберы узнал! Это теперь очень полезный пост! Одно дело подбирать и переживать "то, мля, не то" и совсем другое, когда готов полный расклад! Я писал трем бро в личку с вопросами про этот сайлент в подушку-они отремонтировали и не знали как им отремонтировали! В итоге я разорился на оригинал, потому что у меня никто не брался за переделку-эксперимент. А теперь — ну кайф же 51391-SDA-A03/ RBI номер O24003WB. Знать бы раньше!
Добавил эту запись в закладки
"машину стало водить немного, уйдет вправо поправлю идет влево, плавает короче" — это у тебя из-за втулки, пока она тугая на небольшой градус сама не возвращается, по-этому подрулил немного влево, в этом положении и осталось. Со временем (точнее с пробегом) станет лучше
Да она знаешь такое чувство что перекатывается, даж не знаю как объяснить, будто люфт в рейке. .
Silenoz
"машину стало водить немного, уйдет вправо поправлю идет влево, плавает короче" — это у тебя из-за втулки, пока она тугая на небольшой градус сама не возвращается, по-этому подрулил немного влево, в этом положении и осталось. Со временем (точнее с пробегом) станет лучше
такая же фигня после замены втулок на райке((((