Наконец-то дошли руки до замены переднего левого привода, который похрустывал при вывернутых колесах. Приобрел я его еще раньше.

Решил ему сделать профилактику. А именно: заменить пыльники и смазку. Ранее описывал эту историю www.drive2.ru/l/490103460864196753/ Теперь дошло время его установки.
Признаться думал, что будут сложности, но их к счастью не оказалось, что не могло не радовать. Все открутилось на раз, два. Процесс не сложный. Откручиваем с начало гайку шруса

Потом съемником жигулевским откручиваем рулевую тягу

Далее супорт, крепление стойки стабилизатора и шаровую опору. Нижнею гайку шаровой опоры откручиваем после того как высвободим ее от поворотного кулака

Потом вынимаем привод и отводим в сторону поворотный кулак

И опять же с помощью съемника далее снимаем опору, которую впоследствии заменяем

Все освободилось для извлечении привода

Привод снят. Ничего сложного при демонтаже не возникло. Монтировочку между диф и шрусом, без особого усилия и он снят. Масло не вытекает, если короб автомат.

Взял шаровые опоры CTR всеми нами знакомые

Хотя родные за 150к не болтались, не люфтили, решил их все рано заменить. Прикупил за одно новые болты

Все собрал в обратной последовательности

И приступил к правой стороне по той же схеме



Также заменил пыльники привода и смазку. Использовал смазку в трипод






В общем все. Ничего сложного нет. Работа заняла на две стороны примерно часов 5 с дополнительной профилактикой правого шруса.


Comments 14
как гранату с вала снял?
"не дорогая и достаточно качественная"
по поводу достаточности это спорный момент.
посмотрите на официальном сайте на упаковку и на вашу,
а потом представители скажут, что вы купили подделку.
И еще почитайте спецов на оил-клабе, по поводу соответствия начинки заявленным качествам.
у всех свое мнение)))
Новые болты и гайки в этом месте — однозначно плюс.
Новую ступичную гайку на фото не увидел.
Линки стабилизатора на родные не похожи.
линки я менял пол года назад тоже CTR
Доволен ими?
По крайней мере за полгода они не разболтались. Живучие, что не скажешь о втулках стаба
а в новых шаровых не проверял уровень смазки?
Проверял, смазки вполне
Молодец. Судя по виду, шаровая могла приржаветь мёртво. Места то сколько у вас на работе.
Шаровая просто вылетела, как пробка из бутылки\. при резком ударе через деревянный брусок. У многих она выходит с трудом(((
Да, я на обеих машинах клиньями и кувалдой выбивал.
Когда съемником шаровую выпрессовывал, она под конец аж выстрельнула в подкрылок. Бывает и такое)))
А не надо так делать. надо натяг дать на палец или на шаровую и молоточком — тюк. тогда гуманно снимается )))