Запоздалый пост о том что мы с Эклером опять в строю. Как уже писал, загнуло только два клапана, их я взял из старой ГБЦ. Заодно пролил керосином все, оказалось, что еще пару штук надо было притереть, что и было сделано.
Под шлифованный коленвал были заказаны вкладыши Taiho. Гильзы уже былы не в допуске, поэтому решили также их точить. Тем более что ремонтные поршни с шатунами в отличном состоянии уже были найдены.


Блок расточили и шлифанули плоскость. Так как на новых шатунах была тоже проблема с шатуном, то из двух комплектов выбирали лучшие. Пару штук пришлось перепресовать.
Подтормаживали все дело поиски маслонасоса, но все таки он был найден. Правда от хендаевского мотора с прямыми зубами.


Эх жаль фотки не сделал с конечным результатом, все хотел скорее собрать. Ну собственно и понеслась сборка!




В очередной раз согласился с поговоркой — скупой платит дважды, когда решил помпу не менять. Через 300 км она потекла и загудела. Ну и еще пару косячков пришлось исправить, и Эклер не перестает меня радовать.
Даа ууж… Вот уж везет с мотором… Если суммировать все ремонты, то уже можно было два турбовых приобрести)) но да ладно.
Извиняюсь за качество фоток и их малое количество — хотел как можно быстрее собрать, что и забывал делать фотоотчет.
Вобщем всем добра)


Comments 3
Как это знакомо — То самое чувство (хоть и уже знакомое), когда в голове уже слышишь как работает мотор)
Отлично, Паша! Поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым! Пусть в новом году будет меньше поломок и больше покатушек, здоровья, любви и благополучия!
П.С. Поляна зачётная, патрубок весёлый!
Спасибо, взаимно)) да, по покатушкам аж ломка уже))