Всем привет. Давненько ничего не писал в БЖ.
Вчера наконец то добрался до сервиса по ГУ фирмы NaviPilot. У меня ещё давно началась проблема, после включения заднего хода, включается камера заднего вида, а потом магнитола зависала.
Проблема крылась в CAN-модуле. Его можно купить, как оказалось, только в единственном месте, у нас в Петербурге. Т.к. никто кроме официального сервиса отдельно его не продаёт, только в сборе.
В итоге заказал его, он пришёл, поехал менять. Разобрали всё, оказалось коса старая, пришлось поменять ещё и косу, благо она была в наличии. После замены всё работает идеально! 4000 рублей за всё, деваться некуда)
Вот пару фоточек процесса:


А теперь вопрос знатокам! У меня ГУ никогда не дружила с Конверсом. Мне по сути пофиг на это, т.к. не вижу в этом никакого смысла, всё работает, управляется с руля и соответственно ни к чему. Но просто интересно, до вчерашнего ремонта у меня на Конверсе были только 2 строчки: "Дорожный компьютер" и "Настройки".
А после замены вышеописанных деталей у меня появились остальные строчки "Радио", "Компакт диск", "Телефон" и "Дополнит. вход". Только они не активные, но вдруг почему-то появились, хотя раньше не было.

Так значит их можно как-то активировать? Или это проблематично? Я просто совсем в этом не разбираюсь, может найдутся знатоки, которые подскажут.


Comments 5
Обычно при выключенном мафоне кнопки не активны ))))
я свой Навипилот так и сдал(благо что от дилера). у меня ещё и парктроники не работали.
Не, у меня в целом всё норм. Мне достался он от прошлого хозяина, там ставили по кривому его, как оказалось
такая же фигня после замены кан адаптера
И непонятно что с ней делать)