По поводу выбора шипы/липучка сомнений не было. За свой 24-х летний водительский стаж, я только одну зиму ездил на шипах. Впечатления от этого не самые положительные. Причем на шипах мне пришлось поездить в Питере, где я живу уже три года, а до этого жил в Сибири где зима настоящая, и катался на японской липучке. Да да, на той самой б/у, что в большом количестве приезжает из Японии. Нравится мне на ней. Нравится комфорт, мягкость, неплохое поведение на льду и снегу. Конечно есть куча минусов, о них все знают, но это мой выбор. Короче, в Иркутске был заказан комплект Bridgestone Blizzak Revo2 225/50R17. В состоянии практически новой. Разница в цене с Michelin X-Ice Xi3 из Финляндии получилась минус 5 тыс. с комплекта, с учетом доставки бриджа с Иркутска.



Монтаж ожидаемо прошел без проблем, катаюсь и радуюсь. Гранд легко катится, хорошо рулится и просто радует. Что ещё нужно от любимой семейной машинки?


Comments 5
А может поделишься контактом в Иркутске?
Сайт у них www.vse-4.ru. Но он пустой, у них магазин на дроме.
225/50R17 отлично и отрабатывают и смотрятся. У меня и лето и зима такие. Размер штатный, так что без проблем. На мой взгляд они оптимальны для Гранда. А насчет качества — да, только с внутреннего рынка Японии можно привезти японский продукт. Я в этом убедился пока долгое время ездил на правом руле.
Как ширина 225 на Сценике?
Бридж вообще до сих пор везде вполне японский, что имеет значение все-таки. Многие производители уже расположили заводы во всех концах Земли, и от места зависит тоже — хорошо ли ведет себя резина. Я тоже сторонник липучек, и в кои то веки единомышленник))