
В общем в сервисной книжке было написано замена тормозной жидкости на 40000 тысячах, в общем ничего мудрить не стал, откачал старую жидкость до отметки минимум (с помощью обычного медицинского шприца) и налил новую до отметки максимум. Пусть замена не как по книге но свежая была добавлена и и по тому не парюсь.


Comments 10
Освежил и ладно! Можно не до минимума, а всю высасывать из бачка, если лень с трубок сливать.
Вот и я так же думаю, циркуляция все равно есть
Так в трубках то как была старая так и осталась. По идее нужно на супортах отвинчивать "краники" и сливать статье, добавляя в бачек свежее. Причём есть определённый порядок замены.
+
Ramill13
Так в трубках то как была старая так и осталась. По идее нужно на супортах отвинчивать "краники" и сливать статье, добавляя в бачек свежее. Причём есть определённый порядок замены.
Я думаю циркуляция какая то все равно есть
У тебя же обратки от супортов нету. Циркуляции нет и не будет. Только прокачать, сливаясь с супортов старую жижу, другого не дано.
ладно пусть будет пока так весна придет посмотрим
Ramill13
У тебя же обратки от супортов нету. Циркуляции нет и не будет. Только прокачать, сливаясь с супортов старую жижу, другого не дано.
да и ладно
Ramill13
У тебя же обратки от супортов нету. Циркуляции нет и не будет. Только прокачать, сливаясь с супортов старую жижу, другого не дано.
Почему не будет?
Если при установке новых колодок выкачать жидкость из бачка и залить свежую, то по мере износа колодок поршни суппортов будут утапливаться, высвобождая объем, в который устремится свежая жидкость.
Хотя по уму конечно же надо через прокачные штуцера сливать и желательно не самотеком а с прокачкой, что бы всю грязь(взвесь) вышибло напором. Грязи там — мама не горюй!
Свежая будет только в бачке. И, максимум, в главном. Дальше не пойдёт.