
Доброго времени суток, всё мало времени вести записи о машине. Работа в такой же сфере, сложно что то снять -видео, фото -потому, что руки всегда заняты и не совсем чистые)). Поднял давление 1 бар, всё едет, всё хорошо, но ещё не отстраивался- стоит всё еще старая прошивка. 200лс с чем- то есть, но не важно. Были проблемы с воздушным фильтром, маслосливом, топливным насосом, свечами — их не поймёшь пока не надуешь как надо. Валит достойно, пробные заезды прошёл успешно, за исключением мелочей лаунч контроль — не отстроен, плохой старт и плохие тормоза, но скоро всё устраню!





Comments 8
офиигеть! А сколько ж он весит, что так едет на баре то?
Не знаю, не взвешивал.
Хотел написать еще при старой записи, а тут время свободное выдалось.
1)На тему "старого" поста и "по моему мнению богатая смесь"-на турбо богатой смеси бояться не нужно.
бояться нужно детонации, ибо она-корень зла турбы в плане ресурса(В некоторых случаях-в формате "далеко не уедет"). Богатая смесь может отдалять детон, так что переживать за это я бы не стал.
2)Повышать давку без откатки-ну ооочень бы не советовал.
Давить больше-это изумительно, но нужно отстроить под это дело состав смеси, а под состав смеси-зажигание, иначе этот мотор протянет столько же, сколько и реношный на пропане.
3)Касаемо лаунча-всё просто, в редакторе галочка сдвигается на нужные обороты )))))
4)Я не знаю, писал я подобное, или нет, но для именно ПОВСЕДНЕВНОГО турбомотора изначально рождённого на ВАЗе(Как и для других нетурбовых от рождения моторов) я бы рекомендовал впрыск водометанола.
Он бы увеличил экономичность (не нужно слишком богатить смесь для охлаждения камеры сгорания бензином, вымывает нагар из горшков, и далее по списку).
Да, нужно заполнять еще один бачок, раз в 4 заправки бензином до полного бака, да, нужно следить за этой системой, опять же-её цена немалая, но надёжности в работе двигателя она даёт с лихвой.
Я бы советовал если и не слушать меня, то хотя бы изучить суть вопроса.
Очень интересная тема.
Спасибо, постараюсь в ближайшее время отстроится.
BobHarley61
Хотел написать еще при старой записи, а тут время свободное выдалось.
1)На тему "старого" поста и "по моему мнению богатая смесь"-на турбо богатой смеси бояться не нужно.
бояться нужно детонации, ибо она-корень зла турбы в плане ресурса(В некоторых случаях-в формате "далеко не уедет"). Богатая смесь может отдалять детон, так что переживать за это я бы не стал.
2)Повышать давку без откатки-ну ооочень бы не советовал.
Давить больше-это изумительно, но нужно отстроить под это дело состав смеси, а под состав смеси-зажигание, иначе этот мотор протянет столько же, сколько и реношный на пропане.
3)Касаемо лаунча-всё просто, в редакторе галочка сдвигается на нужные обороты )))))
4)Я не знаю, писал я подобное, или нет, но для именно ПОВСЕДНЕВНОГО турбомотора изначально рождённого на ВАЗе(Как и для других нетурбовых от рождения моторов) я бы рекомендовал впрыск водометанола.
Он бы увеличил экономичность (не нужно слишком богатить смесь для охлаждения камеры сгорания бензином, вымывает нагар из горшков, и далее по списку).
Да, нужно заполнять еще один бачок, раз в 4 заправки бензином до полного бака, да, нужно следить за этой системой, опять же-её цена немалая, но надёжности в работе двигателя она даёт с лихвой.
Я бы советовал если и не слушать меня, то хотя бы изучить суть вопроса.
Очень интересная тема.
"реношный на пропане" проехал 500000 на пропане, продолжаю дальше
Все новое и красвое, и быыыстрое будет))
Бар избытка без кулька?
кулер есть