
Впринципе всё как у всех. Посты о замене ППД на драйве не реже чем посты про переобувку в сезон) но всё же решил написать.
Началось всё с того что потекли передние стойки. Я спросил на драйве совета, какие поставить взамен ССЫЛКА и мне посоветовали менять не только стойки но и пружины. Я загорелся этой идеей. И всё бы было ничего, если бы я не не добавил в закладки тему ССЫЛКА
Отрывок текста из поста:

Руководствуясь этой темой я и заказал себе по номерам стойки BOGE 36-D94-A, пружины 40 857 10, 42 857 18 опоры и опорные подшипники. Ставить решил сам…
Началось с того что минут 30 не мог дворник снять. Потом залип часа на 3 с болтами опоры. Вы наверное знаете что на октавиях не шпильки на опоре а гайки. Причём они не приварены к опоре а просто завальцованы. Ну и при откручивании одна из трёх гаек начала прокручиваться в опоре и снять её соответственно никак. Очень долго пытался держать гайку снизу…это вообще не вариант…пустая трата времени. Загуглил — пишут мол высверливать. Сначала спилил болгаркой, покуда доставал, потом начал сверлить. Минут 10-15 и готово.




Вздохнул с облегчением. Так как времени потрачено было куча — решил ускориться и понёс стойку в сервис, чтобы там мне по-быстрому собрали. Собрали, принёс, ставлю…НЕ ЛЕЗЕТ! Сука, она же толще…Это же 55мм от 1.8. Сказать что я был в бешенстве — ничего не сказать. Делать нечего, несу обратно в сервис, собираю на старую стойку и ставлю обратно на машину. На этом первый этап завершён
ИТОГ 5 часов времени — результат 0
Стойки вернул, заказал какие надо. А для 1,6 это 32-M74-A .
Через некоторое время получаю стойки, но на этот раз еду в сервис)))

Со второй стойкой та же история. Только не открутились 2 болта из 3ёх. Но в условиях сервиса проблему эту решили за 10 минут. Пара точек сварки и готово.


Дальше описывать нечего. Всё прошло быстро и без проблем.
Ну и стандартные фотки:


Фоток с рулеткой до и после не делал. Думаю, если ниже и стало, то максимум на 1см.
По ощущениям: Однозначно стало приятнее ехать по плохой дороге. Есть ощущение что стало меньше раскачивать на больших неровностях и как кто-то на драйве писал — "есть ощущение, что пересел в машину классом выше" НО как понять чья это заслуга: евро пружин или новых стоек?


Comments 30
Как передние стойки поживают? Сколько уже набегали?
Передние такие же купил.Удивило что по длине с ППД одинаковые. А зад евро у меня меньше по длине, чем ваши или так кажется. И это при том что ППД с отломленным витком. Тоже нравиться, как машина стала себя вести. Еще сайлентблоки поставил полностью резиновые
У меня тоже получается передние один в один по длинне, задние евро короче
Может мои задние ппд уже просели просто?
RS надо было ставить!
Насколько я знаю рс на 1.6 нет.
К тому же цели занижения не было
После ППД на ЕВРО подвеске надо аккуратнее ездить. Я уже несколько раз царапал неокрашенную черную нижнюю часть переднего бампера, думаю что проеду (как раньше на ППД).
Я такого пока не заметил
Раньше на бордюр сходу наезжал, сейчас крадусь, слушая иногда чирканье об защиту моторного отсека.
Только вот когда спиливали не стоило портить табличку с vin — вероятность заиметь потом геморрой с поставкой на учет весьма высока
Да понятное дело что не стоило, поэтому и не рекомендую делать это болгаркой вообще. Сваркой снизу прихватить и быстрее болты целы остаются.
Заслуга новых амортизаторов. Когда менял амортизаторы все, без замены пружин, то ощущение было вах! Позже заменил пружины, особо эффекта на комфорт не сказалось, если сравнивать с заменой амортизаторов.
Тоже ставил себе год назад Лесджофорсы, только от RS, в итоге через год эксплуатации лопнула передняя пружина
Вечного ничего не бывает.
Это да
это трещина? или кажется уже?
Это стружка так налетела
привет, а задние аморты не менял?
Привет, нет, задние "родные" оставил
Машина ещё «присядет», я думаю.Пружинам время надо
2 недели уже прошло с момента установки
Паш, пороги ещё поставил?
На этой фото с ними
А то смотрю, что-то поменялось👍👍
что-то передумал я менять все это дело сам😀
Да по сути загвоздка может быть только с болтами опоры, остальное всё нормально даётся
да я как подумаю, что с ними гемор, руки опускаются😀😀😀
Зачем на лёгкие победы?тем потом смачнее вкус удовлетворения!
А есть фото результата? Сам хочу менять, но пока только пружины и отбойники (стойки хочу пока оставить от ппд)
Машина ниже не станет! Максимум если на 1см. Вот для примера слева ппд справа моя(евро)
sid-spb
А есть фото результата? Сам хочу менять, но пока только пружины и отбойники (стойки хочу пока оставить от ппд)
у меня стоят эти пружины с ппд аморами, нормально она присела…больше 1 см однозначно