FormerSkoda Octavia <Белый Лис>
Skoda Octavia 2011, engine gasoline 1.6 liter., 102 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I drive Jetour X70 Plus Snake (before: Ford S-Max and Skoda Octavia)
Mytishchi, Russia
Owner's review
После нескольких лет езды на девятке, решил что пора менять машину, а именно пересаживаться на иномарку. Начал изучать б\у рынок. Мазда 3, Шевроле Круз, Хонда Сивик, VW Гольф. Раньше всегда хотел Гольф, бюджет 550 тысяч и, как правило, чтобы не была старше 2011 года. Гольф в итоге отпал, как и все остальные варианты, как только увидел Октавию.
Начал искать 1,8 TSI. Но отзывы напугали — вечный масложор машин 11 года, турбина. Кто как на ней ездил проверить никак, решил не рисковать, да и денег больше нужно было. Подумал выберу надежность и вот я стал счастливым обладателем 1,6 на механике.
Первая иномарка, проблем должно быть меньше.
От первой поездки просто в восторге! Ничего не гремит, скорость набирает супер, после девятки-то. Машиной очень доволен — отделка и простор салона, багажник большой, ППД ( сейчас на счет этого пакета изменилось мнение) . Много статей, что 1,6 не едет, а по мне в самый раз. Гонять не собирался, дорогу держит уверенно.
Так как блог завел сейчас, а машина у меня второй год. Стал частым читателем Драйв2 с самого начала и много идей уже воплотил в жизни. Что уже переделал/сделал:
— Тонировка задней полусферы
— Розетка 12В в багажнике
— Розетка 12 В скрытая в панели для видеорегистратора
— Чехлы Эко-кожа
— Лифты ручек
— Амортизатор капота и уплотнитель от ВАЗ
— Диодные ленты в отражателях бампера
— Второй пол в багажнике
— Диодные ленты в фары, т.к. габариты закрыты ресничками
— Подлокотник
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (102 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 2011, purchased in 2015
- Skoda Octavia A5 Mk2 in production since 2004
Accessories





Modifications



Repair and maintenance

Wheels and tires










Comments 1
подпись! жду на чип!