
Раз уж все ща пишут о том, что переобулись, добавлю свою лепту и я!)
Обул проверенные прошлым зимним сезоном Hankook Winter I*cept IZ W606, липучка разумеется. Отбалансировалась идеально. Одна шина правда с грыжей, но усиленной, поэтому поставил назад. Ничего с ней не будет.
По опыту езды в прошлом году скажу что шины мне понравились. 15 тыс откатал за зиму прошлую. Ездил и за город на дачи, и на лыжах кататься, и в Карелию, по таким дорогам где всё было в снегу и льду. Шина ведёт себя отлично на любой поверхности. Конечно при плюсовых температурах как и любая липучка — она жидковата, на асфальте. Но это особенности любой нешипованной зимней шины, т.е. состав смеси (компаунд) очень мягкий, что бы не дубела в морозы.
Кто ищет липучку и мечется в выборе среди оптимальных шин по соотношению цена / качество — рекомендую. Шина как минимум не хуже Bridgestone Revo GZ который я успел покатать на прошлом Мондео. И на голову выше многих других брендов.
А если у вас есть желание улучшить качество жизни маркетологов из Нокиан и заплатить за выбитый бренд на боковине вашей шины лишний червончик-другой рублей, то вам за Hakkapelitta R :) Ну или, как вариант, за GoodYear Ultra Grip Ice 2.
Кстати как показывает опыт продаж шин — люди которые переплатили за шины и купили их вдвое дороже, как правило, потом с пеной у рта доказывают что эти шины лучшие на всём белом свете и их характеристики просто нереальные. А то что кто-то ездит на более бюджетных шинах и не улетает в кювет на каждом втором повороте — они считают исключением))) Иногда даже приводят в качестве аргументов тесты "авторитетных" За Рулём или Авторевю. На самом деле это такие же обычные зимние шины для повседневной эксплуатации при обычных условиях.
Всем удачи!)
P.S. Кому в Питере нужны шины — пишите в личку. Липучки правда уже не много осталось, но поискать можно. А шипов так вообще полно, в любых размерах. Лучшую цену в городе гарантирую :) Особенно на Hankook или Toyo.


Comments 9
Хорошая резина мне она тож понравилась. Присмотрел на будущий сезон в размерности 16"215"60 потолще хочу чтоб не гадать где яма под снегом) похожа рисунком на мишлен который буду сейчас докатывать. Думаю для города и не частых вылазок за город супер будет ! Я тоже не готов платить лишнюю десятку за бренд особенно если на поверку он окажется китайского производства …
погодку обещают конечно, но шипы жалко(((
Всегда забавило это "шипы жалко")))) Ты 99% всего времени зимой ездишь по асфальту на шипах. Расчищенная дорога, посыпаная реагентом не отличается от той, которая сейчас))) Если конечно ты не живёшь в тайге)))
Да и потом конструкция современных шипованных шин на это рассчитана. Шип убирается в шину при езде, что бы не уменьшать пятно контакта протектора. Соприкасается с асфальтом лишь его выступ, эффект которого не зависит от остроты) Он не затупится)
ладно, ладно уговорил))
я разрушитель стереотипов))))
s.rdrom.ru/4/pubs/4483/30043/1580123.jpg вот кстати хорошая картинка. Шип работает при сносе.
Не рано?
У нас ночью уже постоянно ниже 0-ля. Я езжу много, в день сотку проезжаю минимум. Риск ни к чему, да и летняя шина уже утром уж больно дубовая становится. Тем более на липучке хорошо, тихо и мягко)
Кстати по мануалу летняя шина перестаёт нормально работать при темп. ниже +7 градусов.
тогда согласен, но с грыжей все же надо было порешать)
так я с ней порешал. Она усилена внутренней заплаткой на молекулярном клее. Теперь это самое прочное место во всей шине. Единственное — надо за давлением следить, т.е. не допускать езду на спущенном колесе. А во всех остальных случаях она ни на что не влияет. Шина ровная, радиального биения нет. Смысл её менять…