Почему Начало, спросите вы… А потому что начал я с крыши, все сделал, подготовил фото для написания отчета, а потом потерял флешку с файлами. И вот спустя полгода я ее нашел :)
Так что шумоизоляция у меня началась с крыши. Кстати полез я туда когда мне обтягивали крышу в пленку.
Вот тут написано
Потолок был разобран, а почему бы не "пошумить"
Для этого снимаем потолок. Как снимать я думаю объяснять не надо :)


Снимаем заводскую шумку, она очень плохо снимается, но при помощи растворителя и пластикового шпателя все снялось на ура!





Потом как следует обезжириваем поверхность и клеим.
Первый слой Вибропласт М3
Второй слой Сплэном 3008
Ну и все, собираем назад. Лишних болтов и саморезов не осталось. Теперь во время дождя стало тише, уютней что ли :)
Хочу выразить огромный респект и спасибо poison-vrn за гараж. А то я бы затянул это дело до лета!



Comments 16
Так меня умиляет цветной войлок заводской))
и его толщина :)
уже который год всё собираюсь, что нить зашумить в тачке, но пока всё никак :)))
мне интересно эффект стоит трудозатрат?
у кого не почитаю, стало по лучше, но что-то там ещё куда то надо прилепить/залепить вот тогда то. .
Если частичная, то эффект маленький. Из частичного много шума убирает пол и крыша. Ездить для акустики то частично двери. Но это мое мнение, яжепрограмист а не спец :)
ясно)
в хэтче потолок конечно явно проще снимать, чем в седане, поэтому мне было лень туда лезть в своё время, обошёлся только дверями)
отлично вынимается через багажник
ну тогда значит меня победила лень)))
А у меня в Весте шумка поприличней с завода =D
Заводская шумка насмешила ))))
Думаю у тебя такая же :)
Наверно у меня ее вообще нет )))).
Все никак не доберусь до своей крыши, молодец)
ты же автозвуком занимаешся, тебе надо :)
Круть) Красавчики) Отличная работа!
тебе тоже надо зашумить…мехом…изнутри :)