Автомобиль был куплен с пробегом 89700.
Через 300 км в клубном сервисе subaru78 произведён осмотр, с заменой масла, масл. фиильтра и воздушного фильтра. Осмотр выявил необходимость замены подвесного подшипника кардана.
Традиционно демонтирована и отправлена в утиль защита заднего редуктора.
В поворотниках задних фонарей стояли модные диодные лампы. Но модификацию реле поворотников никто не проводил. Частота мигания неприятно раздражала. Допиливать реле лень. Были куплены две лампы Маяк. Диодные лампы отложены про запас.


Comments 9
А если мыть чаще или хотя-бы после грязевых ванн?
А зачем вообще его защищать ?
Не у того спрашиваешь. У меня нет её
А за чем защиту редуктора в утиль то?
Она не дает редуктору нормально охлаждаться, ресурс узла снижается.
Между редуктором и защитой набирается грязь. В мокром виде она способствует электрохимической коррозии корпуса редуктора. В запущенных случаях невозможно выкрутить сливную пробку.
Редуктор висит довольно высоко, не вижу от нее никакого толка.
Я купил авто, везде уже стояла защита в оригинале. Сегодня менял масло в редукторе, сливная открутилась без проблем, как то так. Коррозии нет, пробег под 80 тыс.
У меня аутбек есть, 08 года. Пробег 155. Были проблемы с откручиванием из-за коррозии. Тоже защиту выкинул сразу.
070vlg
Я купил авто, везде уже стояла защита в оригинале. Сегодня менял масло в редукторе, сливная открутилась без проблем, как то так. Коррозии нет, пробег под 80 тыс.
Тоже защита стоит. Проблем вроде не наблюдается. Может быть питерские реагенты оказывают такое влияние…
Аутбек брал в Вологде. Там реагентов нет. А грязь есть.
Форь у меня Московско-Питерский. У него все чисто. Но защиту, тем не менее, убрал.