Всем привет!
Пробег приближается к 50 000 км, готовлюсь к большому ТО с заменой всех жидкостей, заменой тормозных колодок и передних тормозных дисков. Предварительно заехал к Владимиру vv-service посмотреть подвеску. Мастера нашли не большой люфт на верхних передних рычагах, а так как я собираюсь скоро ехать в Крым, решил поменять и их. При поиске заменителей, кроме лимфердера не чего достойного нет, про лимфердер последнее время отзывы тоже не очень хорошие, пришлось брать оригинал. Пока рычаги дома, снял пыльники и увидел, что смазки в шаровых ОЧЕНЬ мало. Купил смазку MC BlUE (МС-1510), старую удалил и обильно нанес новую. Теперь рычаги готовы к установке. Остался не хороший осадок по поводу оригинальных запчастей Mercedes. Рычаг один стоит 10 000 рублей, а они сэкономили на смазке, которая стоит 8 копеек.
PS: На новых рычагах проехал около 10 тыс. км. и шаровые уже разбились в "хлам", причем 8000 км по трассе. Скорее всего рычаги оказались подделкой под оригинал.





Comments 24
Сайлентблоки отдельно?
Да, это отдельная запчасть и продается под отдельным номером.
А в сборе они есть или только в таком виде?
Не оригинал может и идёт в сборе с сайлентблоком, я точно не знаю.
oooREMIooo
Сайлентблоки отдельно?
Про сайлентблоки поищи информацию на Д2, у нас стоят гидронаполненные, а на С204 или С203 стоят обычные резиновые, которые надёжнее наших.
Спасибо
Приобрел вчера и так же был удивлен, левый с сайлентблоком, правый без. Оригинал
Мдээ. Вот и я голову ломал, в итоге лемфердер купил))
Лемфодеры оба с сайлентблоками?
Да
Рекомендую обратиться к этим парням: vk.com/korpanservice
Я делал рычаги у них, доволен как и многие другие.
Я уже сделал у них, пользуюсь и очень доволен. Сделал ещё комплект запасных рычагов.
Привет, вроде как знакомы) уже 2 года прошло, какой уже пробег на копрановских рычагах?
Уже 90 тыс
147000-ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ! ВСЕ РОДНОЕ! Никаких посылок для замены!
Что-то быстро устали
Болезнь GLK, у многих в 50 000 под замену идут рычаги.
Oleg-850
Что-то быстро устали
У меня после 35000 пробега закончились передние нижние рычаги(люфт появился), пока не меняю, потому все вместе буду менять, что еще разобьется.
Мы просто с провинции, где нет дорог.
Люфт в рычагах себя проявлял при движении, остановки?
Как установили люфт, монтировкой, как обычно?
А эти поперечные?
Там стоят верхние и нижние рычаги, а поперечные они или продольные я не знаю.
Я вообще их увидел как передние и задние)
А где заказываете детали? меньше чем за 16 оригинальные рычаги не находил через автодок.
Заказывал через www.zzap.ru