Доброго дня!
Вопрос: у меня идёт непонятный звук из под капота в районе приводного ремня, похожий на чириканье.
Ремень заменили, ролики проверили, чириканье осталось.
Заметила то, что при включённом кондее, звук постоянный в положении "d" и "r". Если на "n" и на "p", то он практически молчит.
На Если кондей отключаешь, то звук вообще редкий.
На что грешить?
Спасибо заранее за помощь


Comments 12
Да, я тоже хотел меньше вложений, но при осмотре после снятии крышки, состояние пластика от температуры и времени оставляло желать лучшего, на мой взгляд. Отзывы по замене клапана были не многообещающие 1,5-2 месяца работал и выходил из строя .
Я не стал ждать, такого неприятного момента так как пробеги особенно в летний период составляли от 3000 до 4000 тысяч поездка .
Заменил на оригинал GM и забыл, удачи …
Спасибо)
Здравствуйте, повлечёт дополнительные расходы, путём замены в сборе с клапанной крышкой GM, в дальней дороге не очень приятно, особенно когда нет в наличии … Симптомы ( сильный свист по нарастающей, потеря мощности, загорится чек, не стабильные холостые обороты и т.д .)
Потому что именно этот клапан и оказался)
Проблем решена путём его замены без крышки гбц)
Полет нормальный
Добрый день. Тоже столкнулся с проблемой свиста (чириканья) на прогретом двигателе. Шевроле Круз 1,4 турбо. Звук появляется только, когда двигатель прогревается до рабочей температуры на низких (или холостых) оборотах. Подскажите, а что за клапан Вы меняли? Заранее, спасибо!
Доброго дня, может сам компрессор или в генераторе подшипники … Главное чтоб не клапан газов в клапанной крышке .
Доброго дня, а почему главное ?
было похожее, оказался подшипник ролика
Если 1.4турбо то сальник коленвала. Чтобы проверить вытащите щум масляный на секунду Свист пропадет
1.8
тоже такая фигня, особенно при прогреве. Грешу на внутренний пластиковый кожух грм, читал что он может коробится от температуры и ролики могут чиркать об него
не очень то звук похож на чирканье
в понедельник поеду в сервис будем думать.
напишу, если решим