Ну чтож, в предыдущей записи мы разобрали как шумится пол. Тема сегодняшнего дня — Двери!
На самом деле, шумоизоляция дверей автомобиля ставит перед собой две цели:
1) Двери имеют достаточно большую плоскость и через них проходят шумы от мимо проезжающих автомобилей.
2) Добиться того, чтобы акустическая система нашего авто качественно выполняла свои функции.
Для кого-то этот фактор может и не являться основополагающим, а кто-то не представляет себе движения в авто без музыки. Но! Ведь есть автоакустика, и есть какофония дребезжащих звуков, через которые с трудом угадывается мелодия. Вы что выбираете? Естественно, автоакустику.
Традиционно, фронтальная акустика располагается в дверях автомобиля. Собственно, поэтому шумоизоляция дверей играет не последнюю роль в обеспечении качественного звучания вашей аудиосистемы. Вы сами убеждались в том, что при заводской шумоизоляции дверь автомобиля начинает резонировать.
Особенно, если у вас установлена современная, мощная акустическая система. Это мало того, что раздражает, но и сводит на «нет» все ваши затраты на хорошую акустическую систему авто.
Оно и верно, ведь с чего бы там не резонировать? Ведь музыка порождает вибрацию, а виброизоляции как видно на фотке ниже… нету. :(

Как мы это можем исправить?!
Итак, разбираем дверь


Клепки мы высверливаем, за клепками, мы встречаем голое железо (см 1-ю фото)


Вибра эта не соержит клеевой основы, и не смотря на то, что в ту нишу двери можно и кучу всего впихнуть, делать мы этого не будем, так как в дверь частенько попадает влага (от дождя, на мойке и тп) а другой материал обладает впитывающими свойствами.
Далее на карты дверей изнутри наклеивается антискрип!


Продолжаем!



После — собираем двери и наслаждаемся музыкой =))))

Итого получилось 4 слоя + штатная вибра :))
На этом о шумоизоляции дверей всё, обращайтесь, если тоже хотите :)
Продолжение будет завтра!



Comments 48
по ценнику не помнишь сколько вышло?)
подскажи пожалуйста каким размером клепки нужно на замену старых?
Прекрасная работа и результат! :)
Молодцом!
А в какой ценик встанет такая работа примерно?
Ответил в ЛС =)
А как ты поступал с направляющими стёкол после высверливания клепок? Как их вытаскивал?
там есть пару секретов -_-
Поделишься волшебным чудо-рептом?
Спроси у зебрика плз) Он знает гораздо лучше -_-
примерно также сам делал, но чуть с другими материалами
молодец))) дело нужное!
Привет) А подскажи пожалуйста, сколько материала на на двери и какого? Можно в ЛС)
я вроде и не пил пока, но с названия бибибон меня реально уносит )))
аххахахахаххахххахаххахха
УУУУУУУУУУ
Жара.
Первая шумоизоляция для детей — Бибибон!
=))) Бибип! )))
Гут
Спс!
какая толщина вибры?
На дверях обычно делают 2мм
colambus
какая толщина вибры?
2 мм. можно толще сделать, но боюсь потом петли не выдержат.
значит я все правильно сделал 2мм!
да, молодец!)
Не подскажешь номерок оригинальных клепок, и где сам апарат для них прикупить?)
N 910 788 01 а клёпольник в любом магазине крепежных инструментов найдешь )
За номерок спасибо.
Я имел ввиду он как-то специальный нужен или как? Просто они все разные)
Там насадки разные, инструмент нужен, без инструмента никак, инструмент покупай под клёпки )
То бишь лучше в магазин уже с клепками и под нить подобрать) Спасибо)
именно)))) Не за что!
ttwkOz
N 910 788 01 а клёпольник в любом магазине крепежных инструментов найдешь )
А в чем смысл оригинальных заклепок?
В том что они оригинальные =)
Значит и обычные подойдут
Верно.
AndreySotnik
Не подскажешь номерок оригинальных клепок, и где сам апарат для них прикупить?)
На строительном рынке лучше, т.к в обычном хозяйственном будет проблематично найти. Ценник стартует от 1500 до 6000, самые дорогой в крепмаркете, так что надо смотреть в инструменте и крепеже.
AndreySotnik
Не подскажешь номерок оригинальных клепок, и где сам апарат для них прикупить?)
И еще, бери клепальник как у автора статьи, он с ёмкостью для сбора стержней от клепок, чтобы потом их не собирать и из колес не вытаскивать))
Спасибо за инфу)
Этот ваш бибибон на тесто похож. Вы его с дрожжами замешиваете или без?
Ахахаха =) Булки печем по вечерам =)
лаваш))
Грамотный подход, вещь нужная!)
Очень))) Кстати на корейцах и японцах не менее нужная чем на чехах =)
Ну так я уже давно сделал!)))
Звукан сразу крутецкий становится, да?)))
Звук отличный, небо и земля!)
Работа проделана не маленькая, ну и как заметна разница до и после?
Раздница заметна и она сильная, я тебе доложу =))))
Каков общий вес шумки, хотя бы приблизительно?
килограмм 50 гдето
Нормуль так понравилась машинка!))))А по теме конечно же МОЛОДЦА!
Спасибо Александр))) Хоть тут Вы мне говорите, что я делаю что-то по фен-шую =)
Сколько людей, столько и мнений и не всегда мнения других совпадает с твоим собственным, а форум для того и существует, чтоб помогать друг-другу, а иногда и указывать на ошибки и просчёты!
А если только хвалить, то это уже будет совсем другая история!..)))))