Не теряя времени, вчера (5 мая), я решил начинать действия. С самого утра поехал делать полис, 20-30 минут работы, и документ уже "на руках", и сразу же — отправился в МРЭО в Белогорск. Не потому что, разница в 40 км, а потому, что не хотел мучиться в нашем, городском. Правда, перед этим, в Донское, за новым рулём, иначе не пройду экспертизу. Придерутся ещё, не дай Бог. В общем, приезжаю я к 12 часам, готовлю машину к эксперту, жду очереди. Заполнил заявление в табличной форме. Эксперт говорит: "стойте возле машины, я подойду". Когда очередь до меня дошла, эксперту не понравился кузовной номер, сказал, чтоб пошкурил от рыжиков незначительных. Как смог, до блеска довёл, подходил не раз, а два или три. Потом он пришёл с маленьким стаканчиком с кислотой, и начал протирать им мой номер. Эффект был, как-то, да прошёл я ТО. Заплатил госпошлину в полном объёме, и с целым пакетом документов и номерами я направился в МРЭО, в очередь. Людей было не мало. Те, кто шёл оформляться, брали у аппарата талончики по живой очереди. Я сидел и ждал до последнего.

После 5 часов вечера аппарат талоны не выдавал, я в последней тройке людей оказался, которые не прошли путь до конца. Но мы сдали документы для проверки и 100% наличия всего необходимого, нам дали "зелёный свет" и сказали, чтоб приезжали завтра.
Сегодня я отправился вновь, добить до конца то, что начал. Заранее, составили список живой нашей очереди, и вперед) В 9 часов открытие МРЭО, очередь у терминала. По 3 талона в течение 1 часа, затем временная блокировка (ограничение). До 9:хх часов я прошёл, сдал все документы, и ждал вызова. В 10:4х часов слышу свою фамилию, и — чудо!) Новые номера и документы. Я был очень рад =)


Правда, за бортом ожидал нас сильный дождь, потому пришлось торопиться. И час езды домой — были самыми приятными, поскольку уже ни о чём не думаешь). Так что, берите всё необходимое, приезжайте, оформляйтесь. Проблем — никаких. Главное — внимательно и правильно всё заполнить, и будет вам счастье).
Удачи Всем на дорогах, в оформлениях и ремонте!)
На очереди, в планах: 1) разобраться по электрике;
2) делать первые замены вещей (в подкапотке и не только);
3) колёса и пр.


Comments 6
Примерно в это же время переоформился в\на Украине, три машины оформляли в 2 недели, так получилось, везде дикие очереди, но оформить похоже можно было просто любое чудовище. Ну и ТО нет до сих пор, но угрожают введением.
лучше не шутить, делать всё от и до, чтоб нигде не цеплялись
Да, я переоформил с родным движком, вся машина комплектная была, но лобовуха была со сколами от камней, тонировка разнобойная по стеклам. В РФ это бы не прошло.
это да
Остаётся надеяться, что украинские номерные знаки рано или поздно вернутся на крымские автомобили.
Надейся на что-то более реальное. На вступление в ЕС, например, или на второе пришествие.