
Тема конечно баян, многие наверное уже знают об этом))
Полгода назад ставил бесшумные замки, по сравнению с заводскими это было небо и земля, двери закрывались тише с учетом, что я их немного тогда доработал еще) Через какое-то время мне этого стало мало и нашел в интернете запись, что в замке стоит две пружинки, если одну из них убрать, то станет еще тише. Долго я думал, надо оно мне или нет)) В итоге не выдержал и убрал я одну пружинку со всех замков. Пружинка одна там большая и маленькая.
Так вот, если поставить одну большую , то разница будет 20-30 %, а если поставить маленькую то эффект будет куда больше . Я оставил маленькие пружинки и еще смазал все замки графитовой смазкой.
Двери закрываются тихо и открываться стали легче)
Завтра протестирую их, будут ли двери произвольно из-за этого открываться или нет




Comments 8
Безшумку поставил што ли?
Бесшумные замки давно уже стоят у меня
ждем теста )
Только пристегнуться надо, а то всякое может быть…))))
и двери привяжи на резинку изнутри, мало ли )))
Это лишнее :D
А вот если водитель вылетит на ходу, то это пизд*ц полный будет ))
не лишнее ))0
ладно водитель, а если двери выгнет? ) менять придется, красить опять же)) не, лучше привяжи :D
Makc777
ждем теста )
Нормально все, не одна дверь сама не открылась